• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Китай - главный спонсор строительства завода на Урале
    Опубликовано: 2013-12-03 09:45:41

    Китайская корпорация Anhui Foreign Economic Construction Group (AFECC) станет главным инвестором строительства крупного цементного завода в Свердловской области, сообщает журнал ChinaPRO.

    С российской стороны соинвестором выступит ООО «Митлайн». Соответствующее соглашение было подписано в рамках встречи главы правительства РФ Дмитрия Медведева и премьера госсовета Китая Ли Кэцяна.

    Согласно контракту, партнеры вложат в строительство завода около 200 миллионов евро. При этом 85 процентов суммы инвестирует AFECC. Точный срок ввода предприятия в эксплуатацию пока не называется, однако известно, что его производственная мощность составит 1,2 миллиона тонн цемента в год.

    «Это не самый крупный завод подобного профиля, однако - один из крупнейших среди тех, которые создаются с китайским участием», - отметил заместитель гендиректора подрядной строительной компании «Стройспектр» Виталий Строганов. По мнению экспертов, бизнесмены из КНР заинтересованы в создании новых производственных пунктов поближе к рынкам сбыта, чтобы сэкономить на логистике.

    Главной отличительной чертой завода в Свердловской области станет передовое техническое оснащение. При этом цемент будут производить сухим способом - сырье сначала высушивается, а потом измельчается и обжигается в печах.

    В настоящее время Россия и Китай сотрудничают в целом ряде аналогичных проектов: предприятие по производству гидротехнического цемента в Южно-Сахалинске, цементный завод компании China Triumph International Engineering в Приамурье и в Челябинской области (реализуется с участием китайской компании Sinoma).

    Anhui Foreign Economic Construction Group - одна из крупнейших подрядных и инвестиционных компаний Китая. Ее филиалы находятся в 14 странах мира. По данным Engineering News Record за 2013 год, AFECC входит в топ-250 международных подрядных организаций.

    Источник: km.ru

    Инф. newsland.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.