• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что такое гимнастика для похудения
    Опубликовано: 2013-12-10 08:24:49

    Изменить свою фигуру мечтают не только полные люди. Даже те, кто не имеет лишних килограммов, порой, смотря в зеркало не испытывают большой радости.

    Кажется, что не все так идеально, как хотелось бы, и при всей стройности нет гибкости и подтянутости, которая делает рельеф тела по-настоящему красивым. Чтобы получить действительно красивую фигуру, одних диет мало, нужна регулярная физическая нагрузка, которая, поможет избавиться от лишних жировых отложений, не накапливать их впредь, держать мышцы в тонусе, а телу придать красивый подтянутый вид. Можно ли похудеть без диет?

    Конечно можно, только для этого обязательно нужно заниматься спортом, делать зарядку, заниматься фитнесом, аэробикой - всем тем, что заставит наш обмен веществ работать в ускоренном темпе, а значит, и будет постепенно убирать лишние сантиметры.

    Перед тем как приступать к интенсивным нагрузкам на мышцы, их следует сначала разогреть, растянуть, и запустить обмен веществ.

    Для разминки нужно выделить 10-15 минут. Это время можно уделить танцевальным движениям под музыку, прыжкам на месте с махами руками и ногами, бегу на месте. Разминка мобилизует организм, подготавливает его к последующей активной нагрузке, обмен веществ начинает ускоряться, сердце постепенно привыкает к нагрузке.

    Следующим этапом будет растяжка. Чтобы мышцы во время тренировки не испытали шок и риск травм, растяжений, повреждений и болезненных ощущений был снижен, мышцы нужно слегка растянуть.

    Сначала, встав на мыски и скрепив руки в замок над головой, сильно потянуться вверх, вернуться в исходное положение и повторить 3 раза.

    Растягиваем мышцы бедер: встать прямо, наклониться вниз не сгибая коленей и 3 раза рывками постараться коснуться пола, вернуться в исходное положение и повторить еще 2 раза.

    Растягиваем мышцы живота: встать на колени, согнув ноги под прямым углом, сильно отклонить туловище назад, выгибаясь, но не меняя положения бедер.

    Растягиваем мышцы плеч: обхватить локоть правой руки левой, с силой пытаться рывками завести руку за шею слева, затем руки поменять.

    Растягиваем мышцы спины: встать прямо, положив руки на пояс, округлив спину, тянуться вперед, затем также - назад. Повторить 3-5 раз.

    Теперь можно приступать непосредственно к упражнениям.

    Упражнения для живота. Можно выполнять обычные подъемы туловища от пола из положения лежа в положение сидя. Для тренировки косых мышц живота, руки скрестить за головой и тянуться поочередно правым локтем к левой ноге и наоборот. Интенсивную нагрузку на пресс дает упражнение «Лягушка». Для этого лечь на пол прямо и делать поочередно движения, имитирующее прыгание лягушки: раз - приподнимаем туловище и тянемся руками вперед, а прямыми ногами в противоположную сторону, два - возвращаем торс и ноги сгибая коленях. Упражнение повторить 20 раз. Такое упражнение дает интенсивную нагрузку на верхние и нижние мышцы живота.

    Упражнение для бедер. Встать на четвереньки и выполнять махи ногой: раз - прижимаем согнутую ногу к себе, два - выбрасываем ее назад, выпрямляя. Каждой ногой упражнение повторить 15-20 раз.

    Упражнение для ягодиц. Лежа на спине, согнуть ноги и выполнять подъемы таза от пола, задерживая на подъеме на несколько секунд, затем вернуть в исходное положение. Повторить 15-20 раз.

    Убираем жир на боках. Встать на четвереньки, вытянуть одну ногу и интенсивно выполнять махи в сторону. Каждой ногой сделать 20-25 махов.

    Для устранения жира в области плеч лучше всего помогут гантели, но нетяжелые. Взяв в руки гантели, сгибать и разгибать руки, держа их опущенными или параллельно полу. Делать 20-30 таких махов.

    После завершения выполнения упражнений результат будет лучше, если повторить комплекс на растяжение мышц.

    С течением времени количество повтором нужно увеличивать, на 5-10, потому что организм, привыкнув к постоянным нагрузкам, не будет реагировать. Когда это делать, вы почувствуете сами, мышцы просто не будут «отвечать» на нагрузки и не будет никаких ощущений на следующий день.

    Упражнения нужно делать 3-4 раза в неделю, но не реже - тогда не будет эффекта, и не чаще - организму потребуется время для восстановления.

    Инф.sunlady.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.