• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Экспорт отечественного карбамида за 9 месяцев 2013 года снизился на 17 % - до 2200 тыс. тонн
    Опубликовано: 2013-12-03 13:00:15

    Общий объем экспорта отечественного карбамида за 9 месяцев 2013 года составил порядка 2200 тыс. тонн, что на 17% ниже показателя за аналогичный период 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба ГП "Держзовнишинформ".

    "Украинский карбамид растет в цене. Его стоимость за ноябрь повысилась почти на 5 % относительно октября. Причиной изменений является увеличение сезонного спроса и переориентация покупателей на более качественный российский и украинский товар по сравнению с главным конкурентом - китайским карбамидом", - сообщила начальник отдела химической промышленности ГП "Держзовнишинфом" Ольга Хмеленок.

    Снижение объемов экспорта карбамида, прежде всего, обусловлено значительным дисбалансом спроса и предложения на мировом рынке, который спровоцировал Китай, поставляя миллионы тонн дешевого карбамида на экспорт, вытесняя демпинговыми методами производителей стран СНГ, Ближнего Востока и Северной Африки. При этом следует отметить, что качество китайского продукта оставляет желать лучшего.

    Но с начала ноября негативная ситуация, которая сложилась на мировом рынке карбамида, постепенно начала демонстрировать признаки улучшения. За ноябрь цены на карбамид выросли почти на всех мировых торговых площадках благодаря повышению сезонного спроса со стороны стран Латинской Америки.

    "Неудовлетворительное качество китайского продукта переориентировало покупателей на российский и украинский карбамид. Отечественный карбамид за предыдущий месяц, по сравнению с октябрем, подорожал почти на 5 %. Сейчас ценовые показатели находятся на уровне 310-315 долл./т. FOB Южный", - рассказала эксперт ГП "Держзовнишинформ".

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.