• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Hilton рассчитывает привлечь в ходе IPO до 2,4 млрд долл
    Опубликовано: 2013-12-03 14:00:11

    Оператор международной сети отелей Hilton, входящей в компанию Hilton Worldwide Inc. и ее акционеры привлекут в результате IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) до 2,37 млрд долл. без учета опциона на доразмещение, следует из документов, размещенных на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

    Количество акций, которые будут предложены для первичного размещения самой компанией, составит 64 млн штук, в то время как акционеры дополнительно разместят 48,7 млн акций. Оценочный диапазон размещения составит от 18 до 21 долл. за акцию.

    По оценкам компании, чистые поступления от IPO после вычета всех расходов на его проведение при средней стоимости акций при размещении 19,5 долл. составят приблизительно 1,2 млрд долл. Компания указывает, что поступления от IPO будут направлены на выплаты по долговым обязательствам и, возможно, на коропоративные цели, если привлеченные средства превысят сумму выплат по кредитам.

    В настоящее время сеть отелей Hilton, основанная в 1919 г. предпринимателем Конрадом Хилтоном, принадлежит инвестиционной компании Blackstone Group, которая приобрела гостиничного оператора в 2007 г. за 26 млрд долл. (включая долги Hilton).

    Hilton Worldwide Holdings Inc. (базируется в Маклине, американский штат Вирджиния) - оператор сети отелей под брендами Conrad, Waldorf Astoria, Doubletree, Embassy Suites, Homewood Suites, Home2 Suites, Hilton Garden Inn, Hampton Inn и Hilton Grand Vacations. Компания насчитывает более чем 4 тыс. отелей, рекреационных комплексов и комплексов апартаментов в 90 странах. В 2012 г. выручка Hilton Worldwide составила почти 9,3 млрд долл., чистая прибыль - 352 млн долл.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.