• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Одессе снова началась война
    Опубликовано: 2013-12-04 07:33:00

    Одесса после Нового года может утонуть в мусоре. Недавно стало известно, что Одесская мэрия не намерена продлевать на 2014-й год ранее заключённые с компанией «Союз» договоры на вывоз бытовых отходов.

    Руководство города официально уведомило компанию о том, что с 1 января 2014-го года прекращается действие договоров, которые существуют у компании с ЖКС «Черноморский», «Вузовский», «Хмельницкий», «Портофрановский» и «Фонтанский».

    Иными словами, уже через месяц в большей части города (Киевском и Приморском районах, а также в части Малиновского района) вывоз мусора должен фактически прекратиться. «Союз» контролирует от 60 (официально) до 70 (с аффилированными структурами) процентов мусорного рынка Одессы. Подобная ситуация уже наблюдалась в 2009-м году: тогда в преддверие нового года руководство города в лице Эдуарда Гурвица также расторгло договоры с «Союзом». Результатом этого стал «мусорный коллапс»: на протяжении нескольких месяцев система вывоза твёрдых бытовых отходов была фактически парализована, на улицах росли зловонные кучи мусора, уборка которых превратилась в почти неразрешимую проблему.

    Сейчас ситуация складывается похожим образом. Об этом свидетельствует тот факт, что ни вице-мэр Николай Ильченко, ни вице-мэр по ЖКХ Анатолий Орловский на вопросы журналистов о дальнейшей судьбе мусорных дел в городе говорят с явной неохотой. Разумеется, они заверяют, что с этим всё будет в порядке и проводятся тендеры для того, чтобы определить, кто же будет вывозить сор вместо «Союза». Однако, от ответов на прямые вопросы о сроках перезаключения договора и фирмах, участвующих в тендере они упорно уходят. Это подтверждает тезис из первой фразы нашего материала, - проблема до сих пор не решена, поступила команда поскорее избавиться от «Союза», а вот кем эту фирму заменить в мэрии не знают. О неутешительных итогах такой поспешной нейтрализации главной мусороуборочной компании города догадаться не сложно.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.