• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Опасная бандитская группировка во главе с женщиной: подробности от одесской милиции
    Опубликовано: 2013-12-04 07:03:00

    Киевский районный суд приговорил «преступную троицу», которая промышляла разбоем и ограблениями, к 8-9 годам тюрьмы.

    Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», летом прошлого года троица в главе с 42-летней ранее судимой одесситкой при ограблении квартиры чуть не убила одессита.

    «В августе 2012 года в Киевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что неизвестные лица ворвались в квартиру, расположенную в одном из домов по улице Академика Филатова. Мужчине, который проживал в этой квартире, нанесли ножевые ранения», - рассказывают подробности ограбления в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

    Пострадавшего госпитализировали, очнувшись, он рассказал, что  произошло.

    По его словам, когда раздался звонок домфона, он находился в квартире вместе со своим знакомым. Незнакомая женщина просила его открыть дверь подъезда, сообщив, что приехала «скорая». Думая, что врачи приехали к его соседям, он открыл. Однако вскоре услышал, что сработала сигнализация автомобиля, который находился возле дома. Его друг вышел из квартиры, оставив дверь открытой, через несколько минут в квартиру ворвался мужчина с ножом в руках и начал наносить хозяину квартиры удары.

    Потом появился его помощник, у которого также был с собой нож. Преступники потребовали деньги, но при этом продолжали наносить удары.

    Пострадавший также рассказал, что смог отобрать у одного из них нож и ударить преступника. Грабители, не ожидая такого исхода, бросились бежать.

    По данному факту следственный отдел возбудил уголовное дело на основании ч. 4 ст. 187 УК Украины «Разбой».

    «Стало известно, что на лечении в больнице одного из городов Украины находится человек с ножевыми ранениями, - рассказывает заместитель начальника Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области капитан милиции Александр Мильчук. - По описанию он был похож на разыскиваемого злоумышленника. Прибыв в больницу, оперативники поняли, что находятся на верном пути. Вскоре была установлена ​​личность и второго подозреваемого. 28-летние мужчины были задержаны и доставлены в Одессу».

    Задержанные также рассказали подробности правонарушения. Идейным вдохновителем оказалась их знакомая. Женщина разработала детальный план ограбления и распределила роли. Именно она привела в действие сигнализацию автомобиля, обеспечив своим сообщникам свободный доступ в квартиру.

    Преступницу задержали, вскоре оказалось, что ранее она обокрала магазин.

    Одесситке придется отсидеть 9 лет, а ее подельникам – 8.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.