• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Одессе не знают, как прекратить телефонное мошенничество
    Опубликовано: 2013-12-05 03:15:00

    В этом году зафиксировано более 100 обращений в милицию граждан, которые пострадали от противоправных действий телефонных мошенников. По данным правоохранителей, удалось раскрыть только 13 уголовных производств.

    Телефонное мошенничество предполагает завладение злоумышленником чужими материальными средствами или же имуществом под предлогом того, что кто-то из родственников задержан сотрудниками милиции за совершение противоправного деяния, и для «урегулирования» возникшего вопроса о не привлечении близкого к уголовной ответственности требуется определённая сумма денег. При этом люди, как правило, не спешат проверить полученные сведения, устремляясь на помощь пострадавшему знакомому. Чаще всего озарение наступает, когда деньги уже переданы аферистам – говорят сотрудники милиции.

    «При поступлении такого звонка следует незамедлительно позвонить якобы пострадавшему родственнику, а уже позже – в случае выявления мошенничества -  сообщить об инциденте в территориальный орган милиции или по телефону «102» и далее действовать согласно инструкции дежурного офицера. Как правило, если удаётся поймать преступника, то доказать его вину не составляет особого труда, а вот вернуть украденные мошенническим путём денежные средства чаще всего не удаётся. Однако суд может обязать преступника возместить пострадавшим материальный ущерб»,
    - подчеркнул  начальник отдела по раскрытию имущественных преступлений УУР ГУМВД Украины в Одесской области Александр Залевский.

    На сегодняшний день – говорят правоохранители – количество преступлений, совершаемых телефонными мошенниками, растёт. Из 104 заявлений по данному факту удалось дать ход  всего 13 уголовным производствам.

    Таким образом – говорят стражи правопорядка – сохранность денежных средств и имущества во многом зависит от самих одесситов. Поэтому – продолжают сотрудники милиции – необходимо быть бдительными и не поддаваться на провокации.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.