• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Джон Керри: украинское правительство должно прислушаться к голосу народа
    Опубликовано: 2013-12-04 15:30:58

    Мощная поддержка европейской интеграции в городах Украины была достаточно неожиданной.

    Об этом заявил Государственный секретарь США Джон Керри, который начал внеплановую пресс-конференцию в Брюсселе, где проходит заседание министров иностранных дел стран – членов НАТО с комментария относительно ситуации в Украине.

    “Мощная поддержка европейской интеграции в городах Украины была достаточно неожиданной. Люди ясно выразили свои глубокие убеждения. Мы надеемся, что украинское правительство услышит голос народа, который хочет свободы и новых возможностей”, – отметил он.

    “Вместе мы призываем все стороны вести переговоры мирно. Насилию не место в современном европейском государстве. Работать вместе, чтобы вернуть Украину на путь европейской интеграции – вот та цель, в которой сегодня в Украине все должны быть заинтересованы. Мы надеемся, что это произойдет как можно скорее”, – заявил Джон Керри.

    Госсекретарь, комментируя общественное противостояние в Украине, также добавил: “Мистер Янукович, очевидно, принял личное решение (во время саммита в Вильнюсе – ред.), с которым не согласился народ”.

    Поэтому, по его словам, США рекомендовали Европе оставлять двери для Украины открытыми.

    Во вторник, во время заседания министры иностранных дел стран-членов НАТО приняли заявление, в котором выразили свою обеспокоенность ситуацией в Украине, осудили насилие против мирных демонстрантов и призвали все стороны конфликта мирно урегулировать ситуацию.

    По материалам Економічна Правда

    Инф. finance.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.