• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рост экономики Австралии не оправдал ожиданий
    Опубликовано: 2013-12-05 09:45:57

    Темпы роста экономики Австралии в III квартале оказались ниже ожиданий, что привело к падению австралийского доллара. Тем не менее фондовый рынок страны растет на фоне снижения курса национальной валюты.

    Внутренний валовой продукт в III квартале вырос на 0,6% в квартальном выражении, а в годовом выражении рост составил 2,3%, свидетельствуют данные правительства.

    Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидали рост на 0,8% в квартальном и на 2,6% в годовом выражении.

    Кроме этого, рост в предыдущем квартале был пересмотрен в сторону повышения с 0,6% до 0,7%.

    На этом фоне курс австралийского доллара снижался в течение торгов до $0,913. Регулятор вчера заявил, что курс национальной валюты остается все еще тревожно высоким, несмотря на снижение на 4% по сравнению с датой проведения предыдущего заседания.

    Индекс S&P/ASX 200 вырос на 0,2%, что объясняется снижением национальной валюты, так как это должно благоприятно сказаться на результатах экспортеров.

    Центральный банк Австралии с 2011 г. уже восемь раз снижал процентные ставки для стимулирования экономики. Ресурсный бум, от которого зависит рост экономики, за последние десять лет ощутимо замедлился.

    С учетом того, что ставки находятся на низком уровне, Резервный банк Австралии озабочен ростом цен на недвижимость. Средняя цена дома в крупнейших городах Австралии выросла на 8% в ноябре в годовом выражении, и это самый большой годовой прирост с 2010 г. Стоимость достигла $606,003 тыс., в Сиднее с начала года цены выросли на 14% и достигли $724,529 тыс.

    Поэтому чиновники не пойдут на дальнейшее снижение ставки, которая сейчас находится на уровне 2,5%.

    Источник: vestifinance.ru

    Инф. newsland.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.