• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Янукович призвал китайских инвесторов к сотрудничеству
    Опубликовано: 2013-12-05 12:45:39

    Президент Украины Виктор Янукович призвал китайских инвесторов активнее сотрудничать с украинскими партнерами в инвестиционной сфере. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

    «Призываю всех присутствующих серьезно рассмотреть и оценить перспективы вашего участия в развитии двустороннего инвестиционного сотрудничества, искать новые формы взаимодействия в этой сфере, в частности с использованием механизма государственно-частного партнерства», - сказал Глава государства во время выступления на втором украинско-китайском бизнес-форуме в Пекине.

    Он отметил, что Украина рассчитывает на участие китайских корпораций в отраслевых проектах, в частности по сооружению электростанций, модернизации украинских шахт, совместному производству автомобилей, строительству современных элеваторов, созданию телекоммуникационных сетей.

    «Украина стремится развивать сотрудничество с Китаем и в горнодобывающей промышленности. Наши компании готовы активно участвовать в строительстве и модернизации шахт, а также создавать совместные предприятия по производству высокопроизводительного горношахтного оборудования в Китае», - также отметил Янукович.

    По убеждению Президента, соглашения, которые будут подписаны между заинтересованными компаниями Украины и Китая во время работы бизнес-форума, будут способствовать наполнению конкретным содержанием этих направлений экономического сотрудничества и реализации других взаимовыгодных программ и проектов.

    «Самой главной общей задачей правительств Украины и Китайской Народной Республики остается создание благоприятных условий для тесного продуктивного сотрудничества между представителями бизнеса. Поэтому хочу искренне пожелать организаторам и участникам бизнес-форума плодотворной работы, новых интересных контактов и успехов на благо Украины и Китайской Народной Республики», - сказал Глава государства.

    Напомним, Янукович находится с визитом в Китае с 3 по 6 декабря.

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.