• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Китай занял второе место среди торговых партнеров Украины
    Опубликовано: 2013-12-05 13:30:30

    Среди отдельных государств Китай занял второе (после России) место среди торговых партнеров Украины, и объемы этой торговли и дальше растут. Об этом сегодня в интервью журналистам иностранных СМИ заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, передает ВВС-Украина.

    "Я помню, как четыре года назад во время встречи с одним из китайских инвесторов мы мечтали о том, чтобы товарооборот между Украиной и Китаем достиг 5 млрд долл. Сейчас мы превысили уровень в 10 млрд долл., и объемы торговли растут. Для Украины Китай стал торговым партнером №2, после России", - заявил Леонид Кожара в интервью журналистам иностранных СМИ.

    Именно поэтому, по словам министра иностранных дел, для Президента Украины было нелегким решение покинуть страну сейчас или отменить визит, который готовился более года.

    Руководитель МИД также утверждает, что во время визита украинского Президента в Китай ожидается подписание около 12 соглашений, некоторые из которых не межправительственными, а коммерческими.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.