• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • RBS потратит более 1,6 млрд долл. на модернизацию своей информационной системы
    Опубликовано: 2013-12-05 14:00:46

    Royal Bank of Scotland (RBS) нужно будет потратить более 1 млрд фунтов стерлингов (1 млрд 641,6 млн долл.) на модернизацию своей информационной системы. В конце прошлой и начале текущей недели из-за сбоя в IT-системе многие вкладчики банка не смогли снять свои средства, передает телеканал "Россия 24".

    Генеральный директор RBS Росс Макиван заявил, что после Нового года обнародует план обновления своей цифровой инфраструктуры. В марте текущего года банк уже принял долгосрочную программу модернизации, на которую было выделено около 700 млн фунтов стерлингов. Но ее, как показал недавний сбой, оказалось недостаточно.

    В 2000-х гг. RBS провел серию слияний и поглощений, приобретя банки NatWest и ABN Amro, и еще не полностью интегрировал их компьютерные системы в свою собственную.

    "Десятилетиями мы вкладывали недостаточно средств в развитие наших информационных систем. Последний инцидент показал, что мы должны уделять больше внимания этой области и создать систему, которая будет надежной и полностью удовлетворит все требования наших клиентов", - заявил Макиван.

    Представители профсоюза банка уверены, что причина сбоя кроется в программе сокращения расходов, которую агрессивно проводит руководство финансовой компании. Нагрузка на сотрудников в последнее время резко выросла, и они с ней не справляются.

    "Мы должны задать руководству прямой вопрос: почему сокращения не останавливаются ни на день, в то время как мы сталкиваемся с серьезными проблемами", - полагает национальный координатор профсоюза Доминик Хук.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.