• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина и Китай договорились о сотрудничестве в производстве синтетического газа
    Опубликовано: 2013-12-05 14:10:14

    В ходе государственного визита Президента Украины Виктора Януковича в Китайскую Народную Республику (КНР), Эдуард Ставицкий подписал соглашение с китайской национальной химической инжиниринговой корпорацией и ее дочерней компанией "Вухуань Инжиниринг" о сотрудничестве по строительству заводов по производству синтетического газа в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

    Подписание соглашения состоялось в рамках выполнения программы замещение потребления природного газа отечественным углем согласно кредитного соглашения между банком развития Китая и НАК "Нафтогаз Украины", подписанного 25 декабря 2012 года, на общую сумму 3,656 млрд долл.

    "Фактически, подписание данного соглашения - это старт практической реализации масштабного совместного проекта, поскольку проектное предложение также готовилась нашими китайскими партнерами. Соглашением определены сроки проведения подготовительных работ для начала строительства. Китайская национальная химическая инжиниринговая корпорация и ее дочерняя компания "Вухуань Инжиниринг" занимают не только доминирующие позиции на рынке Китая, а также являются мировыми лидерами в области углехимии", - отметил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

    По его словам, реализация данного проекта позволит Украине ежегодно экономить до 4 млрд. куб. метров природного газа, создаст более 2000 новых рабочих мест, обеспечит стабильный рынок сбыта отечественного угля в объеме до 10 млн тонн ежегодно.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.