• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Премьер: За 11 месяцев доходы Госбюджета выросли лишь на 1%
    Опубликовано: 2013-12-05 16:20:15

    Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что за 11 месяцев текущего года рост доходов Государственного бюджета составил лишь 1%.

    Об этом он заявил в среду на заседании правительства.

    "В декабре прошлого года мы планировали рост доходов бюджета примерно на 6%, но по результатам 11 месяцев экономика смогла обеспечить рост доходов Госбюджета только на уровне 1%. За 11 месяцев 2013 года в Государственный бюджет поступило 309 млрд грн налогов. Это на 3 млрд грн больше, чем за аналогичный период прошлого года и на 34 млрд меньше, чем предусматривалось бюджетной росписью", - сказал Азаров.

    Премьер подчеркнул, что Госбюджет недополучил около 3 млрд грн налога на прибыль.

    "Кабинет Министров Украины, центральные и местные органы власти, несмотря на финансовые и политические трудности принимают все меры для бесперебойного финансирования защищенных статей бюджета: заработной платы с начислениями, денежного обеспечения военнослужащих, пенсий, стипендий, приобретения медикаментов и перевязочных материалов, оплаты коммунальных услуг и энергоносителей и т.п. Мы не можем допустить, чтобы произошли какие-то сбои в работе больниц, роддомов, школ или детских садов и пр.", - отметил он.

    Премьер подчеркнул, что в текущем месяце расходы на выплату пенсий составят около 22 млрд грн, а также на выплату государственный пособий, льгот, гарантий, компенсаций и субсидий свыше 4 млрд грн.

    "Все это надо обеспечить безусловно. А это прямо зависит от работы отечественной экономики, промышленности, прежде всего. Средства, необходимые для финансирования зарплат, пенсий и стипендий, не создаются в уличных противостояниях", - подытожил Азаров.

    Инф. ukrinform.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.