• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Под Одессой отловили серийного преступника
    Опубликовано: 2013-12-07 03:00:48

    В ноябре этого года в дежурную часть городского отдела милиции Ильичевска начали обращаться горожане с заявлениями о похищении с их автомобилей систем видеонаблюдения и навигаторов. Как уточняет отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области, кражи совершались в ночное время суток с автомобилей, которые находились в плохо освещённых дворах.

    Схема, по которой действовал злоумышленник, была довольно проста. Разбивая стекло транспортного средства, гражданин забирал из салона технику, которая его интересовала, и исчезал в неизвестном направлении. Не обходил он стороной и авто с сигнализацией, зная что пока хозяева в холодное время оденутся и бросятся на его поиски, он успеет убежать.

    Во время отработки возможных мест сбыта краденого, оперативники обратили внимание на подозрительного незнакомца, который, увидев сотрудников милиции, попытался сбежать. Как оказалось, у 36-летнего безработного местного жителя были все основания избегать встречи с милиционерами, так как в его рюкзаке обнаружили краденые видеорегистраторы и GPS — навигаторы.

    Сейчас оперативники проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных краж. Пока на счету фигуранта три эпизода, по которым изъяты вещественные доказательства.

    По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.