• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Китай пока не готов выдать Украине новые кредиты
    Опубликовано: 2013-12-06 12:10:09

    По всей видимости, визит президента Украины в Китай проходит не так успешно, как предполагалось. Власти КНР не спешат с кредитами.

    Власти Китая дали уклончивый ответ за вопрос президента Украины Виктора Януковича о новых займах.

    Как сообщает Reuters, по имеющимся данным, желаемый объем заимствований достигает $17 млрд. Пресс-секретарь МИД Китая Хун Лэй, сообщил, что сторонам следует "внимательно изучить и обменяться мнениями о взаимных интересах". Хун Лэй отметил текущую политическую и экономическую ситуацию в Украине. При этом он подчеркнул, что готовность Китая предоставлять средства и происходящие в Украине массовые акции протеста не связаны между собой.

    Напомним, Янукович прибыл в Китай 3 декабря. Визит продлится до 6 декабря. По его результатам стороны планировали подписать около двадцати документов в разных сферах - торгово-экономической, инвестиционной, финансово-кредитной, энергетической, аграрной и научно-технической.

    Ранее премьер-министр Николай Азаров сообщил, что визит президента в Китай для украинской власти - чрезвычайно важен. "Мы в Китае подпишем программу сотрудничества. Там конкретный план с конкретными объемами", - заявлял Азаров.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.