• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Китай готов расширять ВТС с Украиной
    Опубликовано: 2013-12-06 17:00:30

    Китай готов расширять военно-техническое сотрудничество с Украиной.

    Об этом шла речь во время переговоров руководства Главного управления вооружений Министерства национальной обороны КНР и генерального директора ГК «Укроборонпром» Сергея Громова, который сопровождает Президента Украины Виктора Януковича в Пекине во время государственного визита.

    «В ходе переговоров с руководством Главного управления вооружений Министерства национальной обороны КНР было обсуждено состояние выполнения действующих контрактов относительно поставок китайским заказчикам авиационной и военно-морской техники, предоставления услуг по организации производства отмеченной техники на территории этой страны, а также перспективы последующего сотрудничества. Китайская сторона отметила важность успешного выполнения заключенных контрактов и выразила готовность к расширению военно-технического сотрудничества с Украиной», - отметили в пресс-службе «Укроборонпрома».

    Во время встречи с руководством оборонно-промышленной компании «Poly Technologies» были проанализированы перспективы взаимодействия в создании и модернизации бронетанковой техники, высокоточных средств поражения, совместной разработки перспективных систем вооружений, в частности, в сфере судостроения. Кроме того, рассмотрена возможность предоставления товарных кредитов от китайских компаний для технической модернизации и расширения объемов производства предприятий, которые входят в состав «Укроборонпрома».

    На встрече с руководителями Авиационной индустриальной корпорации Китая «AVIC» речь шла о текущих двусторонних проектах, развитии кооперации между AVIC и предприятиями «Укроборонпрома» для совместного производства авиатехники и определен ряд общих перспективных проектов в отрасли авиастроения.

    Напомним, за 9 месяцев предприятия ОПК Украины экспортировали продукции на 1 млрд долларов.

    Инф. ukrinform.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.