В Киеве может резко ухудшиться эпидемиологическая ситуация в связи с проведением массовых акций. Об этом сообщила Госсанэпидслужба Киева.
«Госсанэпидслужба сообщила о риске резкого ухудшения эпидемической ситуации по кишечным инфекциям, чесотки, туберкулеза, вирусного гепатита А, гриппа и ОРВИ. Так, с начала организации массовых акций протеста в столице было зарегистрировано 4 случая острой кишечной инфекции, связанных с употреблением продуктов питания во время проведения акций», – сообщили в пресс-службе.
Эпидемиологи подчеркивают, что необходимо принять неотложные профилактические меры, поскольку ситуация может выйти из-под контроля. В связи с этим Госсанэпидслужба обратилась к столичным властям с просьбой продезинфицировать вещи и здания, в которых собираются участники акций протестов.
Как сообщал НБН, к полудню пятницы, 6 декабря, в центре Киева собралось более 7 тысяч митингующих.
6 декабря утром в районе смотровой площадки возле торгового центра «Глобус» у гостиницы «Украина», располагающегося рядом с Майданом Независимости, обнаружен труп пожилого мужчины в луже крови.
Судебно-медицинская экспертиза установила, что человек погиб от открытой формы туберкулеза, что и вызвало обильное кровотечение. Прибывшие врачи не смогли остановить кровотечение и спасти жизнь больному.
Источник