• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Таиланде на понедельник назначена «народная революция»
    Опубликовано: 2013-12-09 10:10:48

    Массовые протесты против правительства проходят в Бангкоке. В столице Таиланда введен особый режим безопасности.

    Таиландская оппозиция назначила на понедельник "народную революцію" против правительства Йинглак Чинават, но объявила, что в случае поражения ее лидеры сдадутся властям.

    Бывший замглавы оппозиционной Демократической партии Сутхел Тхыаксубан заявил, что в понедельник на улицы Бангкока выведет "самую большую и массовую демонстрацию в истории человечества". По его прогнозу, в акциях оппозиции примут участие до двух миллионов человек.

    В столицу Таиланда направляются сотни автобусов с демонстрантами, которые присоединятся в понедельник к массовым акциям в столице.

    По плану Тхыаксубана, демонстранты утром выдвинутся к Дому правительства через весь город тремя колоннами. Лидер предупредил участников протеста, ночующих вместе с ним на территории оккупированного демонстрантами нового правительственного комплекса в районе Ченг Ваттхана на северной окраине Бангкока, что, уходя с этой площадки в понедельник, они покидают ее совсем, чтобы уже больше туда не возвращаться.

    "Либо мы завтра победим, либо я и другие лидеры сдадимся полицейским властям", — заявил с трибуны Тхыаксубан.

    Стоит отметить, что политический конфликт между сторонниками и противниками свергнутого военным переворотом в 2006 году бывшего премьер-министра Таксина Чинавата, старшего брата нынешнего премьера, продолжается в Таиланде более шести лет.

    По мнению экспертов, конституция 2007 года перестала удовлетворять обе стороны таиландского политического конфликта и требует замены. Это, пожалуй, единственное, что может помочь сблизить позиции правительства и оппозиционных демонстрантов и привести к переговорам между сторонами.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.