• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ставицкий: Поднимать тарифы для населения на сегодня нет никакого смысла
    Опубликовано: 2013-12-09 12:45:08

    Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий заверил, что, не смотря на акции протеста и блокирование работы правительства, в Украине не будет наблюдаться перебоев с поставками электричества, газа и горячей воды в дома граждан. Об этом он заявил во время Телемарафона «Открытая студия» в эфире Первого Национального канала.

    «Хочу от себя лично заверить, что в каждом доме будет свет, теплая вода, природный газ и все будет хорошо», - отметил Ставицкий.

    Комментируя слухи о возможном повышении тарифов для населения из-за требований МВФ, Ставицкий подчеркнул, что пока Украина не внедрила свою энергетическую стратегию, в этом нет никакого смысла: «Это вопрос энергоэффективности, энергосохранения, увеличения добычи собственного газа и программы газозамещения. Только после того, как мы найдем ответы на эти вопросы, мы сможем рассчитать, какими будут тарифы для населения».

    Министр энергетики также выразил уверенность, что Украина станет полностью энергонезависимой страной. «По нашей стратегии до 2020 года те направления, которые мы сейчас реализуем, приведут к тому, что мы полностью обеспечим себя добычей собственного газа. Также мы реализуем программы по энергоэффективности, энергозамещению и газозамещению. И до 2020 года сделаем нашу страну полностью энергонезависимой», - сказал он.

    По словам Ставицкого, правительство работает и над вопросом снижения закупок российского газа: «За последние 3,5 года мы действительно уже много сделали, чтобы уменьшить объемы закупок российского газа по тому ужасному контракту, который был подписан госпожой Тимошенко в 2009 году. По той цене мы сейчас, к сожалению, получаем газ по 535 долларов. Минус 100 долларов скидки за базу Черноморского флота. В итоге мы получаем газ по 435 долларов. Это самая высокая цена среди всех стран Европы».

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.