• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • МВФ считает кредитные рейтинги Украины объективными
    Опубликовано: 2013-12-09 15:20:00

    Понижение кредитных рейтингов Украины отражает текущие факторы ее уязвимости.

    Такое мнение высказал постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше в интервью "Зеркалу недели".

    "Мы не занимаем каких-либо позиций по отдельным решениям, принятым рейтинговыми агентствами. Тем не менее эти понижения в значительной степени отражают текущие факторы уязвимости Украины, подчеркивая необходимость корректирующих мер для устранения уже перечисленных нами макроэкономических дисбалансов: больших дефицитов счета текущих операций и госбюджета, низкого уровня золотовалютных запасов и значительных квазифискальных потерь в энергетическом секторе", - сказал Ваше.

    Напомним, международное рейтинговое агентство Standard & Poor`s (S&P) установило Украине долгосрочные суверенные кредитные рейтинги по обязательствам в иностранной и национальной валютах на уровне В- с прогнозом "негативный". Такой прогноз означает возможность понижения рейтинга в перспективе 12 месяцев. Последний пересмотр рейтинга состоялся 1 ноября. В октябре-ноябре аналогичное понижение рейтингов осуществили рейтинговые агентства Moody`s и Fitch Ratings.

    Агентства отмечают, что в 2014 году Национальный банк и правительство Украины только Международному валютному фонду должны выплатить $3,66 млрд. Проблема усугубляется ограниченными возможностями консолидации бюджета, а также низкими прогнозами темпов экономического роста в течение ближайших десяти лет.

    Инф. ukrinform.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.