• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Gunvor Group привлекла возобновляемую кредитную линию в размере 1,5 млрд долл
    Опубликовано: 2013-12-10 13:00:20

    Gunvor Group Ltd завершила синдикацию возобновляемой кредитной линии в объеме 1 млрд 515 млн долл. в пользу Gunvor International BV и Gunvor SA, говорится в сообщении группы. В ходе синдикации предложение кредитных организации существенно превысило первоначально установленное требование в размере 1,2 млрд долл., в результате объем предоставляемой возобновляемой кредитной линии был значительно увеличен.

    "Растущая поддержка со стороны наших финансовых партнеров подчеркивает существующее доверие к глобальной стратегии развития Gunvor, - отметил финансовый директор группы Жак Эрни. - Подход Gunvor к финансированию при широкой и географически разнообразной поддержке со стороны банков дает компании прочную основу для эффективного маневрирования в условиях переменчивых рыночных тенденций".

    Данная кредитная линия в сочетании с аналогичной кредитной линией в размере 850 млн долл., полученной в июне 2013 г. в пользу Gunvor Singapore, обеспечит краткосрочные потребности группы в наличных средствах в дополнение к существующим объемам торгового и структурного финансирования.

    Кроме того, в долгосрочной перспективе трехлетний транш станет дополнением к проектам финансирования в общем объеме 500 млн долл., включающим выпуск облигаций и другие индивидуальные проекты Gunvor по финансированию.

    ABN AMRO Bank N.V., Credit Agricole Corporate and Investment Bank, Credit Suisse AG, ОАО "Газпромбанк", ING Bank N.V., Natixis, Cooeperatieve Centrale Raiffeisen-Boerenleenbank B.A. (Rabobank), The Royal Bank of Scotland plc. и Societe Generale Corporate & Investment Banking выступили в роли уполномоченных организаторов кредитной линии. ABN AMRO, Credit Agricole CIB, ING, Natixis, Rabobank и SG CIB выступили в качестве активных соорганизаторов.

    Средства в рамках кредитной линии, предоставляемой под поручительство группы, будут использованы на общекорпоративные цели и для рефинансирования возобновляемой кредитной линии заемщиков в размере 1,16 млрд долл. Кредитная линия включает два транша: транш А - 1 млрд 195 млн долл., срок - 364 дня; транш B - 305 млн долл., срок - три года.

    Gunvor Group зарегистрирована на Кипре, ведет основную операционную деятельность в Женеве и Сингапуре. Gunvor является одним из крупнейших независимых энерготрейдеров, лидером по транспортировке, хранению и торговле нефтью и нефтепродуктами на международных рынках. Gunvor также торгует углем, квотами на выбросы парниковых газов, возобновляемыми источниками энергии, сжиженным природным газом. В 2012 г. Gunvor приобрел два нефтеперерабатывающих завода - в Бельгии и Германии, которые ранее принадлежали швейцарской Petroplus. Владельцы Gunrvor - Торбьорн Торнквист и Геннадий Тимченко, которым принадлежит по 50% голосующих акций холдинговой компании и примерно по 44% уставного капитала (12,3% - у менеджмента Gunvor). Консолидированная выручка Gunvor Group в 2012 г. составила 93,1 млрд долл., чистая прибыль - 301,1 млн долл.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.