• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Стихийное бедствие в Киеве
    Опубликовано: 2013-12-11 04:33:32

    Ни для кого не секрет, что в Киеве очень много стихийных рынков. Их иногда разгоняют, но они все равно возвращаются на свои излюбленные места. Продавцы этих импровизированных «супермаркетов» - это преимущественно пенсионеры. И это не удивительно, ведь за те гроши, что они получают, прожить почти нереально. Вот и выходят бабушки и дедушки со своими авоськами торговать всякой мелочью или продуктами собственного производства.

    Самыми распространенными товарами таких рынков являются «домашние» фрукты, овощи, яйца и молочные продукты. А в зимнее время прибавились теплые носки, колготы и перчатки. Рынок выглядит очень оживленным в выходные дни. Киевляне не обращают внимание на проезжую часть сразу за спинами продавцов и утверждают: «пусть лучше пыль, чем ГМО».

    Явление стихийных рынков – это не только проблема Киева, а и всей Украины. Люди выходят за дополнительным заработком, как правило, не из жадности. Процент тех, кто приторговывает продукцией домашнего производства только, чтобы излишки не пропали, ничтожно мал в сравнении с теми, для кого эти средства составляют основу семейного бюджета.

    Многие киевляне обходят стороною такие сомнительные толкучки, однако есть и те, кто, невзирая на пыль дорог, оседающую на продуктах питания и отсутствие санитарных документов, охотно покупают пищу «с рук».

    Корреспондент NovostiUA.net: «А Вы пробовали продавать свой товар на ярмарках?»

    «Мы бы продавали свой товар организовано на ярмарках, но разве это домашний товар, что они там продают? Разве это сделано для таких сельских людей как мы? Они хотят у людей из села купить все по дешевке, а потом навариться на этом. А вы знаете, сколько нужно работать с тем килограммом картошки?» - говорит Ирина (торгует овощами со своего огорода).

    Корреспондент NovostiUA.net: «У Вас есть постоянные покупатели?»

    «У нас люди покупают постоянно, ходят к нам регулярно, уже знают, у кого лучше брать, ведь у нас натуральное, качественное! Специально сюда едут, а не в супермаркеты, для своих деток купить молочко, яблочки…» - рассказывает женщина, продающая на стихийном рынке молоко.

    Корреспондент NovostiUA.net: «Были когда-либо такие случаи, что кто-то специально под видом домашней продукции продавал «супермаркетовскую» продукцию?»

    «Нет, такого не бывает. Сразу видно домашний этот товар или из супермаркета. Да и смысла нет, у нас цены ниже», - уверяет продавец Ирина.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.