• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Можно ли убрать у мужчины с живота растяжки
    Опубликовано: 2013-12-18 10:04:28

    Механизм возникновения растяжек (по-научному – стрий) у мужчин тот же самый, что и у женщин. Из-за изменения объема тела кожа растягивается. Если кожа недостаточно эластична, происходит разрыв волокон. Места этих разрывов заполняются соединительной тканью.

     

    На первой стадии растяжки представляют собой ярко-красные полосы с бурым или синеватым отливом. Со временем они бледнеют, но не исчезают полностью.

     

    «Места дислокации» растяжек у мужчин: бедра, руки, ягодицы, грудь, ноги, и, естественно, живот.

     

    Причины появления растяжек у мужчин:
     

    1. Интенсивные тренировки, связанные с изменением объемов тела.

     

    2. Резкое похудение или, наоборот, набор веса.

     

    3. Недостаточно эластичная кожа.

     

    4. Гормональные сбои.

     

    5. Наследственность.

     

    Как убрать растяжки на животе? На самом деле, это довольно сложный и длительный процесс. И при всем при этом не стоит надеяться, что ненавистные растяжки исчезнут полностью. Но уменьшить их и сделать менее заметными под силу каждому!

     

    Способы удаления растяжек
     

    Если вы решили избавиться от растяжек консервативным путем, советуем вам сделать это тогда, когда они только появились и еще не побледнели. От свежих стрий избавиться намного легче, чем от старых (которым более полугода). Прежде всего, посетите врача-косметолога или

    дерматолога. В зависимости от состояния вашего организма, вам порекомендуют подходящий метод лечения.

     

    1. Мезотерапия. Эта процедура представляет собой курс микроинъекций со специальным составом, содержащим витамины и микроэлементы, полезные для кожи.

     

    Инъекции проводятся сверхтонкими иглами, на небольшую глубину (до 6 миллиметров). Но при этом достигается дерма – средний слой кожи, недоступный для наружных косметических средств.

     

    Сократить растяжки можно за 10-15 процедур, которые проводятся раз в 2 недели. Наибольшего эффекта можно достичь, если сочетать мезотерапию с другими способами. Не следует проводить мезотерапию при наличии камней в почках и в желчном пузыре.

     

    2. Химический пилинг. Заключается в нанесении на кожу состава, проникающего в глубокие слои кожи. В итоге, кожа шлифуется, становится более упругой, усиливается выработка эластина и коллагена, а растяжки заметно сокращаются.

    Однако данная процедура имеет свои минусы. Она довольно болезненна, поэтому проводится под анестезией, имеет много побочных эффектов и рекомендуется только абсолютно здоровым людям, которых сейчас, увы, очень мало.

     

    3. Лазерный пилинг. Шлифовка кожи с помощью лазера. В отличие от предыдущей процедуры, не требует наркоза и лучше переносится организмом. Однако чтобы добиться стойкого эффекта, вам потребуется не один месяц. Кроме того, лазерный пилинг требует тщательного ухода за обновленной кожей с помощью специальных витаминсодержащих средств, ношения фиксирующих повязок. Категорически противопоказаны загар, а также повторное перерастяжение кожи.

     

    4. Абдоминопластика. Пластика живота. В ходе этой операции хирург удаляет с живота лишнюю кожу, тем самым, не только убирая растяжки, но и излишние жировые отложения (в сочетании с липосакцией). Конечно, абдоминопластика позволит убрать растяжки раз и навсегда, но минусов у нее больше, чем плюсов. Это и высокий риск осложнений, гнойных воспалений, и множество побочных эффектов, и долгий реабилитационный период. Подумайте, стоит ли ваше здоровье таких испытаний?

     

    Многие мужчины пытаются бороться с растяжками на животе с помощью специальных кремов и мазей, а также народных средств. Однако эффективность большинства этих препаратов еще не изучена до конца. Исход лечения зависит исключительно от индивидуальных особенностей кожи и степени ее эластичности.

     Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.