• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Профилактика инсульта: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-12-19 10:24:24

    Инсульт — не единовременное событие, а процесс, развивающийся во времени и пространстве — от незначительных функциональных изменений до необратимого структурного поражения мозга — некроза. На долю большинства людей, перенесших инсульт, выпадает тяжелая борьба с его последствиями, связанными с частичной или полной утратой важнейших функций организма — движения, речи, памяти.

    В пожилом возрасте нарушения мозгового кровообращения в той или иной степени настигают каждого человека. Однако доказано, что профилактика инсульта препараты на травах,  уменьшают заболеваемость инсультом почти наполовину, а некоторые из них и более чем на 50%. Поэтому миллионы больных, находящихся на грани инсульта, жизненно нуждаются в информации об эффективных способах профилактики этой страшной болезни.

    Говоря о стоимости, то в некоторых случаях при инфаркте, цена лечения, а, следовательно, и жизни составляет тысячи и десятки тысяч долларов. При инсульте достаточно эффективных методов практически не существует. Осознавая ситуацию и эти цифры, невольно на ум приходит фраза: профилактика инсульта гораздо дешевле лечения!

    Большинство людей достаточно четко представляет себе, что нужно делать, чтобы уменьшить вероятность попасть под машину, заразиться ВИЧ или утонуть. Нас с детства учат переходить улицу на зеленый свет и не купаться в незнакомых местах, заболеванию ВИЧ посвящаются лекции, семинары и рекламные плакаты в метро. Но при этом испытываем недостаток информации о проблеме, которая по смертности превосходит все вышеперечисленные проблемы и многие другие вместе взятые. Даже если и проскакивает какая-либо информация, то она в большинстве случаев связана с методами медикаментозного лечения последствий инфарктов или инсультов. Однако, прежде чем прибегнуть к медикаментозному лечению, используйте все возможности НЕмедикаментозного! А чтобы не допустить этих страшных заболеваний вообще, необходимо как можно раньше приступить к профилактике сердечно-сосудистой системы. При лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы невозможно ограничиться восстановлением одного лишь сердца или сосудов. Вы уже не раз слышали, что один больной орган или система всегда является следствием болезни другого, и в то же время причиной заболевания следующего. Восстанавливать нужно все, начиная с печени и заканчивая нервной системой, и крайне важно — два, три раза в год производить комплексную чистку организма от ядов, шлаков, токсинов. Также, понятен и тот факт, что невозможно вылечить за месяц то, что скапливалось у Вас десятилетиями.

    Инф.choice.if.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.