• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как избавиться от несвежего дыхания
    Опубликовано: 2013-12-19 09:04:44

    Не совсем свежее дыхание – не так уж и редко встречающееся явление. Медицинский термин, которым назвали эту проблему – халитоз. При этом причины его появления самые разнообразные. Одна из главных – это нарушение здоровья полости рта, вызванное плохой чисткой зубов.

    Зубной налет имеет свойство скапливаться в труднодоступных местах и начинает затвердевать. Это, в свою очередь, вызывает кариес и образование зубного камня. Но что же делать, как избежать этой напасти? Нас спасёт ирригатор – совершенно новое устройство для решения этой проблемы.

    Всем известно, что есть такие места, в которые даже самая новейшая щетка не может добраться, например, межзубные пространства. Все остатки пищи невозможно убрать даже зубной нитью. Для этого и придуман стоматологический ирригатор.

    Его корпус схож с корпусом электрической щетки. Но наконечник совсем иной: есть необычные отверстия, через них на десны или в межзубное пространство подается вода под достаточно сильным давлением. Параллельно с приятным массажем десен вы получаете желаемый результат. Сильные и тонкие струи воды хорошо вымывают все остатки пищи, а также бактерии, которые являются источником неприятного запаха.

    Кроме зубов, чистится вся ротовая полость: десны, язык, внутренняя поверхность щек. Такую очищающую процедуру можно делать простой теплой водой. Если вы хотите достичь большего результата, то можно добавить туда специальные антибактериальные или лечебно-профилактические жидкости.

    Важно знать и понимать, что ирригатор не является полной заменой зубной щетке, а лишь ее дополняет. Стоматологический ирригатор с легкостью завершит чистку зубов, а также зубных протезов, брекетов, коронок и добавит эффективности вашей чистке. Но изначально основная чистка всё-таки осуществляется зубной щеткой. А впоследствии при использовании ирригатора струи воды выталкивают остатки еды из всех мест, куда щетка не могла получить доступ.

    На данный момент существуют ирригаторы двух видов: стационарные, которые подключаются к водоснабжению и имеют переходники на все виды кранов, и портативные, которые можно с легкостью взять с собой в дорогу. В дополнение к устройству имеются различные насадки для самых разнообразных функций: для массажа десен, для очистки межзубного пространства, для чистки основания языка (любимое место скопления бактерий), чаще всего дурной запах идет именно оттуда. Имеются также специальные насадки для чистки протезов и коронок.

    Стационарные ирригаторы работают от электрической сети, а портативные от аккумуляторов. Все зависит от потребностей и условий пользователя. Если вы часто путешествуете или бываете в длительных командировках, то портативный ирригатор – то, что нужно. Если никуда не выезжаете, то наверняка можно обзавестись стационарным прибором. В стационарном ирригаторе больше возможностей регулировать способы разбрызгивания, частоту пульсации воды и мощность струи. Можно также регулировать уровень получаемого шума и вибрации.

    С удовольствием пользуйтесь стоматологическим ирригатором и уверенно общайтесь с окружающими людьми, зная, что у вас в ротовой полости все в порядке!

     

    Инф.shkolazhizni.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.