• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему на красной ветке киевского метро такие грязные вагоны
    Опубликовано: 2013-12-13 03:33:39

    К Vgorode с вопросом обратился киевлянин Олег, который поинтересовался, почему поезда в метро на красной линии смеют ездить в столь неопрятном виде. Публикуем текст его письма:

    "Здравствуйте.

    Интересует такой вопрос - почему на Святошинско-Броварской линии метро такие грязные поезда? Они покрыты слоем какой-то коричневой грязи или копоти. Такого нет ни на одной другой линии метро. Был бы признателен, если бы метрополитен смог объяснить причину.

    Спасибо."

    Комментарий пресс-службы: "Зимой поезда моют чаще"

    За пояснениями Vgorode обратился в пресс-службу киевского метрополитена. Там рассказали, что составы моют по графику и в зависимости от времени года. Летом гигиенические процедуры вагоны проходят реже: 3-4 раза в месяц. Зимой - чаще: 4-5 раз в месяц. При этом периодичность мытья поездов не зависит от того, по какой ветке они ездят (к примеру, поезда Красной и Зеленой веток ездят, в том числе, под открытым небом). Но если дежурный на ежесуточном осмотре видит, что вагоны слишком грязные, он может отправить поезд на мойку внеурочно.

    Тот факт, что вагоны на Святошинско-Броварской линии часто бывают грязными, объяснили вполне логично.

    - Часть маршрута проходит над землей, по Броварскому проспекту. Там постоянно проезжают фуры. Они и являются главной причиной налета пыли и грязи на вагонах. Кроме того, атмосферные осадки тоже влияют на загрязнение, - прокомментировали в пресс-службе метрополитена.

    Комментарий машиниста: "Всему виной дорога рядом"

    Киевский машинист метро Дмитрий Рода утверждает, что составы моют чаще -дважды в неделю.

    - А грязные они, потому что колесят на открытом участке рядом с дорогой, мостом: снег, грязь, вода,брызги, - пояснил машинист.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.