• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Руки нежнее шелка: что для этого нужно
    Опубликовано: 2013-12-21 07:04:36

    Ни для кого не секрет, что именно руки — визитная карточка любой женщины.
     
    Красивый маникюр и ухоженная, мягкая кожаОни могут многое рассказать о характере, привычках и образе жизни. И если когда-то слово «белоручка» считалось чуть ли не оскорблением, то  сегодня нежная гладкая кожа и здоровые ногти свидетельствуют вовсе не о лени, а о правильном уходе за руками. Для этого в арсенале современной женщины найдется множество самых различных средств, одно из которых — правильный маникюр. Давайте разберемся, в чем различие основных видов маникюра, чтобы выбрать тот, который подходит именно вам. 

     

    КЛАССИЧЕСКИЙ МАНИКЮР

     

    Классический маникюр начинается с дезинфекции. Затем ногтям придается нужная форма. Далее руки помещают в ванночку со специальным раствором, чтобы размягчить кутикулу. Этот процесс называется «мацерация», а сам способ маникюра — «мокрым». Размякшую кутикулу удаляют, поэтому еще одно название этого вида маникюра — «обрезной».  На руки наносится питательный крем, ногти полируются и покрываются лаком.

     

    ЕВРОПЕЙСКИЙ МАНИКЮР

    В Европе предпочтение отдается «сухому» маникюру. Его главное отличие в том, что кутикулу не обрезают, а отодвигают деревянной палочкой, предварительно нанеся смягчающий крем. После покрытия ногтей лаком наносят специальное масло, замедляющее рост кутикулы. Но если при классическом маникюре эффект виден сразу, то для европейского потребуется несколько процедур.

     

    АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР

    Разновидностью европейского является аппаратный маникюр. В данном случае кутикула не размягчается, а удаляется при помощи специальной машинки с быстро вращающейся сменной алмазной насадкой в виде шарика. Дополнительные насадки служат для придания ногтям нужной формы и для полировки.

     

    SPA-МАНИКЮР

    SPA-маникюр – это комплексный уход за руками, включающий пилинг, массаж и глубокое увлажнение. В холодное время года дополнительно рекомендуется парафинотерапия. На руки наносится питательный крем, и они погружаются в разогретый парафин. Затем на руки надевают специальные пакеты и махровые варежки. Через 15–20 минут пакеты с остатками парафина удаляются. В результате восстанавливается  водный баланс, кожа очищается, питается и увлажняется.

     

    ЗАБОТА О РУКАХ

    Чтобы ваши руки всегда выглядели безупречно, разового посещения маникюрного салона не достаточно. Руки требуют постоянной заботы. Зимой их ни в коем случае нельзя переохлаждать. От длительной работы за компьютером и тяжелых сумок часто начинают вздуваться вены, поэтому старайтесь равномерно распределять нагрузку и регулярно делайте гимнастику для пальцев, подняв руки над головой. Это обеспечит отток крови.

     

     Инф.burdastyle.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.