• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киевлян оставят без метрополитена
    Опубликовано: 2013-12-14 04:33:00

    Городская власть Киева в связи с ожидаемыми массовыми акциями решила ограничить работу станций метро в центральной части города. Цель этих ограничений – не допустить большого скопления народа под землей и предупреждение чрезвычайных ситуаций.

    В случае чрезмерно большого пассажиропотока могут быть закрыты на вход и/или выход станции «Майдан Незалежности», «Крещатик», «Золотые ворота», «Театральная», «Площадь Льва Толстого» и «Дворец спорта», говорится в заявлении КГГА. Эти станции будут работать только как пересадочные узлы. Кроме того, при необходимости могут быть введены ограничения и по станциям «Арсенальная», «Почтовая площадь» и «Олимпийская».

    При этом остальные станции метро, а также наземный транспорт, в выходные должны работать дольше обычного. Департаменту транспортной инфраструктуры, КП «Киевский метрополитен» и КП «Киевпасстранс» дал поручение рассмотреть вопрос продления работы коммунального транспорта в выходные «в связи с массовым скоплением людей в центральной части города».

    В КГГА также предупреждают, что в случае проведения митинга на Европейской площади временно может быть закрыто автомобильное движение по ул. Лаврской, Владимирскому спуску и Парковой дороге.

    Кроме того, на заседании постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА, которое состоялось под председательством первого заместителя главы КГГА Анатолия Голубченко в пятницу, было решено обратиться к сотрудникам Министерства внутренних дел с призывом не допустить кровопролития, провокаций и массовых беспорядков во время беспрецедентных массовых акций, которые намечаются в Киеве.

    «Учитывая ожидаемую массовость акций граждан в центре Киева 14-15 декабря 2013 года, принимая во внимание распространяемые средствами массовой информации сведения о вероятности совершения и провоцирования отдельными лицами и группами массовых беспорядков и нарушений общественного порядка, в том числе организаций целенаправленных провокаций и столкновений между участниками массовых акций, между ними и правоохранителями, просить ГУ МВД Украины в г. Киеве осуществить необходимые мероприятия, направленные на обеспечение общественного порядка и общественной безопасности во время проведения любых массовых акций граждан в г. Киеве 14-15 декабря и в последующие дни 2013 года», – говорится в протоколе заседания комиссии.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.