• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Обертывание медом, методика и полезные свойства обертываний
    Опубликовано: 2013-12-23 13:24:46

    Человечеству уже давно известно о целебных свойствах меда, который используется не только в качестве лекарственного средства, но и в косметических целях. Обертывание медом является новой разработкой в сфере эстетической медицины.

    Обертывание медом имеет большую популярность у современных женщин. Это легко объяснить, ведь мед содержит огромное количество фруктозы и глюкозы, легко проникает вглубь пор, также мед используют в качестве превосходного средства для борьбы с целлюлитом и его профилактики.

    Важно знать, что, прежде чем наслаждаться процедурой, нужно убедиться, что у вас нет аллергии на мед и прополис. Обертывание медом оказывает оздоравливающее, омолаживающее, увлажняющее и питающее действие на кожу. Обертывание медом – не только полезная процедура, она также очень приятна. При помощи обертывания происходит стимуляция кровообращения глубоких слоев кожи, улучшается питание внутренних органов и тканей. Кроме того, мед позволяет выводить токсины из организма.


    Перед началом процедуры требуется очиститься от ороговевших клеток при помощи мягкого солевого скраба и эфирных масел. По завершению процедуры обертывания не рекомендуется принимать холодный душ.

    Желательно перед процедурой проводить небольшой сеанс массажа, после чего наносить приготовленную смесь на кожу и обворачивать место нанесения полиэтиленом. Также можно накрываться теплым одеялом и отдыхать. Эффект от обертывания медом потрясающий, ведь медовое обертывание стимулирует многие обменные процессы человеческого организма, выводит токсины и шлаки, а также оказывает общий оздоровительный эффект на организм.

    Для проведения обертывания можно применять чистый мед и мед с разнообразными добавками. К примеру, добавлять эфирные масла, спирт или молоко. Мед для обертывания обязан быть свежим и незасахаренным. Тонким слоем мед наносят на кожу, обворачивают пленкой и оставляют на 45 - 60 минут.


    Для процедуры с использованием эфирных масел можно взять масло лимона, грейпфрута, апельсина или розмарина. Медовое обертывание с молоком выполняется в пропорции 1 к 2. Смесь необходимо наносить на кожу тонким слоем, обвернуть полиэтиленом и оставить на 45 - 60 минут. Пропорции для медового обертывания со спиртом – 1 к 2. Подобная процедура относится к горячим, после него на кожу необходимо наносить увлажняющий крем.

    Сегодня обертывание медом не зря называют самым лучшим природным гидрорегулятором, так как мед может восстанавливать оптимальный уровень влажности кожи даже в проблемных зонах. Обертывание имеет и противовоспалительный эффект, выравнивает кожу и возвращает ей упругость. Если вы будете использовать такое обертывание постоянно, вы сможете убрать растяжки и рубцы на коже.

    В своем составе мед содержит огромное количество витаминов A, B, C. Помимо этого, в нем много минералов, аминокислот и антиоксидантов. Обертывание медом дает возможность снимать раздражение и усталость, что обрадует не только женщин, но и мужчин. Нужно помнить и об антицеллюлитных свойствах меда.


    Противопоказания для обертывания медом следующие – варикозное расширение вен, повышенное давление, различные сердечно-сосудистые заболевания, образования на коже. Во всех других случаях наслаждаться медовым обертыванием способен любой человек, вне зависимости от возраста.

    В большинстве случаев для обычного медового обертывания используется липовый, фруктовый, акациевый, горчичный и каштановый мед. Выполнять обертывание медом дома требуется так: слегка разогретый на водяной бане мед нужно нанести тонким слоем на проблемные участки, после чего обмотать данное место пищевой пленкой в несколько слоев. Спустя 45 - 60 минут нужно осторожно снять пленку и смыть остатки меда теплой водой.

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.