• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему болит голова и что делать
    Опубликовано: 2013-12-23 06:54:28

    Упражнения, которые показывает инструктор по йоге Оксана ТОМАЩИК, помогут размять позвоночник, улучшить кровоснабжение, расслабиться, нормализовать давление. Что делать

    ✔ При сильной головной боли можно выпить таблетку, но не чаще, чем 5 раз за три месяца. Если приходится пить чаще - обязательно сходите к врачу. Под простой головной болью могут маскироваться серьезные заболевания. (Для тех, кто часто пьет таблетки "от головы", плохая новость - головная боль бывает вызвана перебором лекарств.)


    ✔ В качестве профилактики - много двигаться, чтобы мышцы шевелились, кислород поступал, а кровь легко циркулировала, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    ✔ Правильно питаться - поменьше жирного, побольше фруктов-овощей.


    ✔ Пить 1,5 - 2 литра в день, чтобы все органы нормально работали, ведь мы на 70 процентов состоим из воды.


    ✔ Не нервничать. А если без стрессов никак, то учитесь расслабляться: лечь, закрыть глаза, расслабить каждую клеточку тела и спокойно подышать 3 - 4 минуты.


    ✔ Если голова уже заболела, поможет массаж шеи, висков, затылка, надбровных дуг. Из травяных чаев при головной боли выбирайте мяту, зверобой, боярышник, душицу и ромашку.


    ✔ Отличная профилактика - русская баня и контрастный душ - закаляет, укрепляет сосуды и успокаивает психику.


    ✔ В больших городах головные боли не редкость из-за нехватки кислорода, так что побольше гуляйте! 


    Сядьте на ковер по-турецки или просто скрестив голени, как вам удобно. Руки вытяните вперед, под лоб положите книжки или свернутое одеяло. Вам нужно полностью расслабиться - голову, шею, живот, все мышцы. Дышите длинными вдохами и выдохами.


    Сядьте на коврик. Одну ногу согните под себя, другую вытяните. Разверните корпус под углом 45 градусов. Спина прямая. Рука тянется к вытянутой ноге. Вторая рука - в сторону. Самое полезное в этом упражнении - скручивание позвоночника, а следовательно, и улучшение кровообращения спинного и головного мозга. 


    Меняется погода - идите в баню 


    Почему в снег, дождь и при смене температуры наша головушка трещит и кружится, как снежинки за окном, и что с этим делать, рассказал врач-невролог Виктор КОСС. 


    Чему там болеть-то, это ж кость - любят повторять шутники. Они в чем-то правы. Голова - это коробка, но внутри нее есть давление - внутричерепное. А на улице свое давление - атмосферное. И вот у этих давлений начинается битва, когда атмосферное меняется, когда на улице влажность или жара. 


    Почему из-за погоды болит голова? В 80 процентах случаев внутричерепное давление скачет из-за тонуса сосудов.  Кровь должна свободно циркулировать по сосудам, а некоторые заболевания (например, атеросклероз из-за повышенного холестерина или остеохондроз, или проблемы с шейным отделом позвоночника)  нарушают циркуляцию крови, отток ее от головного мозга. В результате давление внутри черепной коробки изменяется и голова болит.   


    Из-за влажности в воздухе нарушается еще и кожное дыхание. Мы перестаем потеть, вдыхаем влажный воздух, и воды в организме становится слишком много.

    Инф.lady.siteua.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.