• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Запах женщины: как выбрать свой аромат
    Опубликовано: 2013-12-23 14:04:15

    Женщина всегда стремилась преобразить и украсить себя, используя ароматы. По этой причине воздействие запахов столь же сильно и неосязаемо, как и воздействие любого произведения искусства. Если же подбирать духи в соответствии со временами года и периодами суток, настроениями и нарядами, обстоятельствами и окружающими людьми, то жизнь обретет новые краски. Состав всей парфюмерии одинаков. Ее делают из концентрата (парфюмерной композиции), спирта и воды, разница только в пропорциях.


    Самыми дорогими и самыми стойкими являются духи. Parfum или Extrait - духи обычно содержат 20-30 % парфюмерной композиции, растворенной в 90-градусном спирте. В составе духов используют наиболее дорогие и ценные натуральные эфирные масла и синтетические душистые вещества.


    Следующий по концентрации вид парфюмерной продукции Eau de Parfum (парфюмированная вода) обычно содержит от 13-20% концентрата в 90-градусном спирте.


    Eau de Toilette ( туалетная вода) как правило состоит из 6-12% парфюмерной композиции в 85-градусном спирте.


    Eau de Cologne(одеколон) - 3-5% в 70-80-градусном спирте.


    Стойкость запаха зависит не только от количества концентрата, но и от типа запаха. Свежие цитрусовые и цветочные ароматы менее стойкие по сравнению с восточными, ванильными, амбровыми и мускусными.


    Характер аромата проявляется постепенно, в несколько этапов. Для его описания парфюмеры пользуются термином "нота". Начальная нота создает первое спонтанное впечатление о духах. Нота сердца - ядро духов, она раскрывается вслед за начальной нотой и определяет тип запаха. Ну а конечная нота ощущается в завершающей стадии испарения духов и раскрывает букет аромата.


    До поры до времени аромат можно просто не слышать, не замечать, но что-то неуловимое в нем вдруг трогает до глубины души, мгновенно фиксирует наше внимание, заставляя забыть всё вокруг. Ведь запахи обладают и еще одной уникальной способностью: они умеют обольщать. Как справедливо подметил  Валентин Пикуль: "Духи для женщины - это герб ее красоты, ее привычек, ее характера, ее чудесных капризов".


    Так что не лишайте себя удовольствия и не жалейте времени на выбор своих ароматов.

    инф.lady.siteua.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.