• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Одесский «блокбастер»: настоящая погоня и стрельба (ВИДЕО)
    Опубликовано: 2013-12-17 08:23:00

    Настоящие автомобильные гонки устроил на окраине Одессы пьяный 37-летний житель города. Чтобы остановить и обезвредить «гонщика», работникам милиции пришлось применить оружие.

    Об этом говорится в сообщени пресс-службы ГУ МВД Украины в Одесской области.

    Около 23-х часов экипаж автопатруля, несший службу на территории Суворовского района, проезжал по улице Генерала Бочарова. Работники милиции обратили внимание на автомобиль «Шкода», который на большой скорости выехал с территории автостоянки, повредив при этом ворота. В эту же минуту вслед выбежал охранник. Мужчина что-то кричал и жестами показывал в сторону машины, быстро удаляющейся в сторону улицы Паустовского.

    “Не теряя времени, патрульные включили проблесковые маячки и принялись догонять правонарушителя. На требование работников милиции остановиться водитель не отреагировал. Наоборот, он стал ехать еще быстрее, пытаясь оторваться от милицейской машины. Двигаясь по дороге, указанное транспортное средство столкнулось с попутным автомобилем. Но даже это его водителя не остановило”, – отмечается в сообщении.

    Уже за пределами города правоохранители настигли беглеца. На стоянке возле супермаркета его автомобиль с обеих сторон был заблокирован милицейскими машинами. В ответ на требование выйти из автомобиля мужчина снова нажал на педаль газа и начал двигаться прямо на патрульных, повредив одну из служебных машин.

    “В связи с тем, что своими действиями злоумышленник создал реальную угрозу жизни и здоровью работников милиции, было принято решение остановить транспортное средство путем его повреждения. С этой целью, в соответствии с требованиями статьи 15 Закона Украины «О милиции», правоохранители применили огнестрельное оружие, осуществив несколько выстрелов по колесам”, – указывается в сообщении.

    Но даже после этого правонарушитель не успокоился. Он проехал еще некоторое расстояние, после чего бросил поврежденный автомобиль и попытался скрыться пешком. Однако уже через несколько минут был задержан и доставлен в Суворовский райотдел.

    Сейчас в отношении мужчины начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Ночные гонки могут стоить подозреваемому лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.