• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эксперт: в Украине невозможно заработать на долларе
    Опубликовано: 2013-12-17 12:30:29

    Депозиты в гривне перекрывают инфляционные риски, а также доход, полученный от инвестиций в валюту.

    Такое мнение в ходе круглого стола «Управление семейным бюджетом в турбулентной экономике» выразил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

    «Что бы не говорили, на сегодня ситуация сложилась таким образом, что депозиты в гривне приносят больше дохода, чем спекуляции с валютой. Если вы оперируете десятью тысячами долларов или гривен, вы ничего не выиграете. Рассказы о том, что в Украине можно заработать на долларе - это разговоры спекулянтов», - сказал он.

    Охрименко отметил, что в данное время гривневые депозиты перекрывают инфляционные риски, а также доход, полученный от инвестиций в валюту.

    «Конечно, каждый сам решает, что делать со своими деньгами, но на сегодняшний момент можно абсолютно реально хранить деньги на депозите. Может кто-то купит доллар, кто-то евро, кому-то нравится гривна. Но пока гривна приносит значительно больший доход, - добавил эксперт. - Есть даже такое понятие, как точка разворота: при каком курсе невыгодно хранить деньги в гривне. На сегодня точка разворота – это больше 9 грн. Курс 8,3 грн – это далеко не 9 грн. И сказать, что завтра он будет 9 грн – такого тоже не будет».

    Комментируя заявление политиков о возможном дефолте, он сказал, что это умышленные провокации.

    По мнению Охрименко, постоянным запугиванием населения такие политики желают помочь своей политической силе прийти к власти.

    «Я понимаю, что сегодня некоторые представители определенных политических сил специально распространяют провокационную информацию. Многократно я слышал заявления отдельных лиц, которые начинают говорить о дефолте, извращая слова. Кричат о том, что все рухнет. Скажем так, я понимаю, для чего это делается. Я понимаю, что есть ряд лиц среди политиков и экспертов, к сожалению, которые просто хотят посеять панику и сообщают заведомо лживую информацию», - уточнил он.

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.