• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Имя нового гендиректора Microsoft будет названо в первой половине 2014 г.
    Опубликовано: 2013-12-18 14:30:26

    Имя нового генерального директора американского производителя программного обеспечения Microsoft, который придет на смену нынешнему, Стиву Балмеру, будет названо в первой половине 2014 г. Об этом в своем блоге написал член совета директоров Джон Томпсон. "23 августа мы объявили, что Стив Балмер покинет Microsoft в течение года. И совет директоров начал поиск того, кто его заменит. Все это время мы были сосредоточены на поиске лучшего человека", - отметил Томпсон.

    Он добавил, что изначально на пост гендиректора компании претендовали более 100 человек. С несколькими десятками Томпсон пообщался лично. Сейчас, по его словам, поле поиска значительно сузилось до нескольких десятков человек. Процесс отбора, по его прогнозам, завершится в начале 2014 г.

    "За всю 38-летнюю историю корпорации в ней сменилось только два генеральных директора. Мы полны решимости найти такого человека, который приведет компанию к дальнейшим успехам", - подчеркнул он.

    В числе самых вероятных претендентов на пост называются глава Ford Алан Мулалли и руководитель бизнес-подразделения Microsoft Сатья Наделла.

    С.Балмер сменил на посту генерального директора Билла Гейтса. Основатель компании в 2006г. отошел от текущих дел, сохранив за собой пост председателя совета директоров. С.Балмер сменил на посту генерального директора Билла Гейтса. Основатель компании в 2006г. отошел от текущих дел, сохранив за собой пост председателя совета директоров. Балмера часто упрекают, что он фактически упустил рынок планшетов и смартфонов, который был перехвачен компанией Apple. Его критиковали за то, что эти разработки были в руках корпорации еще задолго до того, как они появлялись у конкурентов, однако рыночного запуска продукции не произошло. Apple только за продажу iPhone выручил порядка 23 млрд долл., в то время как Microsoft по всем направления выручил 17,4 млрд долл. В итоге все чаще стали раздаваться призывы отправить С.Балмера в отставку. 23 августа 2013 г. он объявил о том, что в течение года это произойдет.

    Основанная в 1975 г. корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает программные продукты для делового и личного применения. Одним из самых известных продуктов компании является операционная система Windows, а также набор приложений Microsoft Office. Компании принадлежит интернет-поисковик Bing, а с октября 2011г. - также сервис интернет-телефонии Skype, приобретенный у группы частных инвесторов за 8,5 млрд долл. Чистая прибыль Microsoft в I квартале 2013-2014 финансового года, окончившемся 30 сентября с.г., выросла на 17% - до 5,24 млрд долл.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.