• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Великобритания зарабатывает $5,7 млрд на музыке
    Опубликовано: 2013-12-19 09:10:49

    Музыкальная индустрия ежегодно приносит экономике Великобритании 3,5 млрд фунтов стерлингов ($5,712 млрд). Этот показатель намного выше, чем считалось ранее.

    Данные UK Music показывают, какой объем прибыли получает сектор и сколько платят ее рабочим, работающим полный рабочий день, таких в секторе насчитывается 100 тыс. Сумма этих показателей называется валовой добавленной стоимостью.

    Кроме этого, музыкальные предприятия ежегодно получают 1,4 млрд фунтов от экспорта.

    Подсчитать, сколько точно экономика страны получает от музыкальной индустрии достаточно сложно, так как данные по подавляющему большинству (86%) звукозаписывающих компаний не точные, а более мелкие компании и внештатные работники, которые зарабатывают меньше, чем 79 тыс. фунтов стерлингов, вообще не учитываются в статистике.

    Эксперты UK Music выяснили, что музыканты, композиторы, авторы песен заработали для экономики 1,6 млрд фунтов, а также благодаря им работу имеют 7 из 10 человек, работающих в этом секторе.

    Живая музыка приносит 662 млн фунтов, запись музыки – 634 млн фунтов, издательство музыкальных композиций и дисков – 402 млн фунтов. Кроме этого, музыкальные представители и продюсеры увеличивают общий объем поступления на 151 млн фунтов и 80 млн фунтов соответственно.

    Исполнительный директор UK Music Джо Диппл сказал, что такие результаты являются доказательством того, что музыкальная индустрия вносит существенный вклад в экономику, поэтому властям необходимо позаботиться об инвестициях в сектор, а также о нормативно-правовой базе для его процветания.

    По материалам Вести Экономика

    Инф. finance.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.