• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина и Россия урегулируют торговые отношения
    Опубликовано: 2013-12-19 14:10:57

    Малому и среднему бизнесу, который работает или хочет выйти на рынки Таможенного союза, будет проще осуществлять свою деятельность. На этом акцентировал внимание министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов в ходе пресс-конференции.

    По словам министра, основная проблема сейчас – это сложность в оформлении документов, дающих право пересекать границу и реализовывать продукцию на территории Таможенного союза. Предполагается, что в последнюю неделю января состоится третье заседание координационной группы по вопросам технического регулирования, где будет сформирована «дорожная карта», которая определит дальнейшие шаги, мероприятия, их последовательность и сроки в урегулировании вопроса соответствия продукции.

    Фактически, сказал министр, речь идет о том, чтобы предприниматель на территории  Украины мог в органах сертификации (уполномоченных Евразийской комиссией) получить сертификат на свою продукцию и беспрепятственно провозить и осуществлять ее реализацию на территории Таможенного союза.

    По словам Прасолова, разработан механизм пересечения товаров на переходный период.

    «Мы договорились, что на этот переходный период, когда мы перейдем к реализации «дорожной карты», Евразийская комиссия будет помогать нашим малым и средним компаниям, которые выразят желание выйти на рынок России, продавать продукцию в Казахстане или Беларуси. Им будет оказываться всяческое содействие, в том числе и консультационное, что положительно отразится на развитии нашей взаимной торговли», - сказал министр.

    Подобный механизм предусмотрен и в обратном направлении – если будут завозиться товары из Таможенного союза, то они будут работать по такой же облегченной схеме, добавил он. 

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.