• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В следующем году ожидается улучшение показателей товарооборота между Украиной и РФ
    Опубликовано: 2013-12-19 14:20:30

    Сотрудничество в рамках «Диалога по торговым вопросам» между Евразийской экономической комиссией и Украиной при реализации Меморандума о сотрудничестве по вопросам торговли – это еще одна площадка для обсуждения «чувствительных» вопросов в торговле, анализа проблем взаимной торговли и поиска взаимовыгодных путей их решения. На этом акцентировал внимание министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов в ходе шестого заседания украино-российской межгосударственной комиссии.

    В частности, было отмечено, что главная задача для Украины и ЕЭК – находить сбалансированные, взаимоприемлемые и взаимовыгодные формы кооперации.

    «Мы ищем разумный компромисс, чтобы на уровне консультаций решать вопросы дальнейшего расширения взаимовыгодной торговли, чтобы богатели и украинский, и русский и другие народы», - отметил Прасолов.

    Министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев высказал уверенность, что уже в следующем году стоит ожидать улучшения показателей товарооборота между Украиной и Россией, поскольку активная работа велась на протяжении всего года, и уже найдены решения по значительному количеству проблемных вопросов, а в течение 2014 года будет сделана практически вся работа по техническому регулированию.

    «По результатам был подписан Протокол 3-го заседания координационной группы «Диалог по торговым вопросам». Надеюсь, что проведение этого заседания будет способствовать улучшению условий торговли между Украиной и странами Таможенного союза, содействовать увеличению внешнеторгового оборота и созданию благоприятного климата для субъектов внешнеэкономической деятельности», - отметил Прасолов.

    Как ранее сообщал ForUm, 17 декабря в Москве под председательством Президента Украины Виктора Януковича и президента Российской Федерации Владимира Путина прошло шестое заседание украинско-российской межгосударственной комиссии.

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.