• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Минимальную зарплату в Украине в следующем году повысят в три этапа
    Опубликовано: 2013-12-19 15:00:48

    В следующем году в Украине минимальная зарплата будет повышаться в три этапа. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, открывая заседание правительства, заявил премьер-министр Николай Азаров.

    Премьер подчеркнул, что главное значение реализации бюджета будет оставаться за реализацией программы активизации экономики. По его словам, также будет продолжено выполнение программы реформ Президента.

    «Что касается социальных параметров бюджета, минимальная заработная плата в следующем году будет повышаться в три этапа: с 1 января, 1 июля и с 1 октября. Она будет почти в 2 раза больше, нежели граждане получали в 2009 году», - заявил он.

    Премьер отметил, что размер должностного оклада работников первого тарифного разряда единой тарифной сетки также будет увеличиваться в 3 этапа. «Это будет на 18% больше, чем в декабре 2013 года и в 2 раза, подчеркиваю, больше, чем в 2009 году», - отметил он.

    Глава правительства также привел примеры, на сколько вырастет зарплата определенных категорий служащих. «В результате таких повышений среднемесячная заработная плата на конец 2014 года, например, участкового врача-терапевта высшей категории повысится на 602 гривни, по сравнению с декабрем текущего года, фельдшера - вырастет на 401 гривню ежемесячно, подчеркиваю. Заведующего дошкольного учебного заведения - на 645 гривен, учителя высшей категории общеобразовательного учебного заведения - на 602 гривни, старшего научного сотрудника – на 748 гривен», - сообщил Азаров.

    Напомним, к концу 2013 года прожиточный минимум в Украине повысится с нынешних 1108 до 1176 гривен.

    Татьяна Мацур

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.