• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сдача отчетности через интернет – сочетание качества и оперативности
    Опубликовано: 2013-12-19 16:02:13

    Нам посчастливилось жить в информационном веке, поэтому в связи с повышением компьютеризации, будет весьма странной позицией – не воспользоваться возможностями, которые нам предлагает Интернет, для сдачи отчетности в специальные контролирующие органы. Отметим, что в обязательном порядке необходимо пройти такую важную процедуру, как регистрация налоговых накладных, которую следует производить с соблюдением всех правил.

     

    Преимущества такого действия, как сдача отчетности в электронном виде оценить очень просто, в чем успели убедиться и почувствовать все плюсы на собственном опыте, многие бухгалтера. Целесообразно перечислить основные отличительные особенности:

     

    ·         допущенные ошибки исправляются моментально;

    ·         существенное уменьшение времени, отведенное на создание отчетов;

    ·         возможность отправки документов и отчетов в электронном виде;

    ·         отсутствие необходимости посещения контролирующих органов;

    ·         исключение ситуации, когда инспектор отказывается принять отчет с “неприемлемыми” для соответствующей инстанции показателями.

     

    Уже многие смогли убедиться, насколько выгоднее осуществлять электронный документооборот с контролирующими органами в отличие от бумажной процедуры – здесь уместно выделить простоту, удобство, а также скорость исполнения работы. Так, разработчики системы электронного документооборота «M.E.Doc» усиленно работают над тем, чтобы пользователи смогли производить обмен документацией в электронном виде не только с органами контроля, но и контрагентами. Поэтому начать создатели решили с такой задачи, как обмен первичными документами, то есть актами, счетами и налоговыми накладными.

     

    Для Вашего удобства работы с документами такого типа в электронном виде, разработчики уделили особое внимание усовершенствованию и обновлению модуля «Первичные документы».  

     

    Более подробно каждый пользователь может ознакомиться с новшествами этой программы на сайте разработчика системы ЭДО, где представлены все преимущества и отличительные особенности обновленной системе электронного документооборота. В первую очередь, следует сказать о такой функции, как настройка обмена документами, что позволяет контролировать путь движения первичной документации к контрагенту на Ваше усмотрение.

     

    Пользователю необходимо выбрать один из вариантов: в первом случае возможно согласование пересылки, затем регистрация в ЕРНН и отправка первичных документов контрагенту. Во втором случае предполагается регистрация в ЕРНН и также отправка зарегистрированных первичных документов контрагенту. Третий вариант, это обычная отправка налоговых накладных на регистрацию в ЕРНН. Следующим этапом является монитор обмена документами – новый раздел, предназначенный для работы с незавершенной документацией. Это новшество позволяет пользователю увидеть полную картину обстановки, благодаря чему можно оценить объем работы, который запланировано выполнить.

     

    Следующим не менее важным моментом является реестр первичных документов – в данной версии он был доработан для максимального удобства работы пользователя. К тому же, в обновленном варианте системы появилась функция создания отчета об обработке данных, что дает возможность увидеть количество документов в каждом состоянии, которое отображается за определенный период.

     

    Для клиентов, решивших перейти на электронный обмен первичными документами со своими контрагентами, но и в то же время, желающих иметь возможность в случае необходимости располагать документом «с мокрой печатью», обновленная версия системы «M.E.Doc» позволяет создавать визуальные копии, которые фактически могут быть представлены как фотокопии страниц. 

     

     Источник: Сайт "M.E.Doc"

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.