• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Бюджет-2014 примут 16 января
    Опубликовано: 2013-12-20 14:00:47

    Не позднее 8 января парламент рассмотрит законопроект о госбюджете на 2014 год, сформирует предложения к проекту и представит их бюджетному комитету, а 16 января он должен быть принят в целом.

    Верховная Рада проголосовала за постановление авторства главы бюджетного комитета, депутата от фракции Партии регионов Евгения Геллера, согласно которому Верховная Рада примет госбюджет на 2014 год 16 января.

    Согласно постановлению, 19 декабря проект госбюджета Украины на 2014 год будет представлен в Верховной Раде.

    Затем не позднее 8 января Верховная Рада рассмотрит законопроект о госбюджете на 2014 год, сформирует предложения к проекту закона и представит их бюджетному комитету. Вместе с тем в постановлении отмечается, что "предложения, поступившие после 12:00 8 января 2014 года, комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета не рассматриваются".

    До 10.00 утра 16 января комитет Верховной Рады по вопросам бюджета с участием уполномоченных представителей Кабмина должен подготовить предложения к законопроекту о госбюджете-2014 и представить такие предложения на рассмотрение парламента.

    В итоге, согласно постановлению, парламент 16 января должен рассмотреть законопроект о госбюджете с предложениями профильного комитета и принять его в целом.

    Оппозиция и председатель Верховной Рады Владимир Рыбак договорились, что сегодня не будут голосовать за проект бюджета-2014. Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк отметил, что парламент может рассмотреть проект бюджета-2014 в январе следующего года. Об этом он сказал во время брифинга.

    "Мы сегодня на заседании у Рыбака пришли к согласию, что сегодня закон о государственном бюджете голосоваться не будет", — сказал Яценюк.

    Он отметил, что "максимум, что может состояться, это Министерство финансов с трибуны парламента сделает презентацию проекта закона о государственном бюджете".

    "Далее, как и предусмотрено регламентом, процедура рассмотрения законопроекта должна уже состояться в следующем году, не раньше, чем через две недели. То есть фактически это 14-16 числа — мы можем вернуться к вопросу рассмотрения законопроекта о государственном бюджете в первом и втором чтении", — сказал Яценюк.

    Он также выразил мнение, что этот законопроект неприемлем.

    "На 25 странице проекта данного закона предусмотрена остановка действия социальных и других законов, что запрещено решениям Конституционного Суда. Они опять хотят остановить выплаты афганцам, чернобыльцам, выплаты, которые предусмотрены законом о статусе судей, законом о государственной службе и таким образом уменьшить расходы государственного бюджета, что неконституционно, и в первую очередь это бьет по карманам украинцев", — сказал депутат.

    Бюджет-2014


    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.