• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В центре Одессы построят новый город
    Опубликовано: 2013-12-21 03:31:53

    Четыре сотни волонтёров 4 и 5 января покажут реконструкцию Рождества Христова. Библейский город займёт 15 тысяч квадратных метров в сквере имени Гамова. В пятницу его жители устроили карнавальное шествие прямо на Дерибасовской.

    Это не сон: на Дерибасовской — Иосиф и Дева Мария с ослом, царь Ирод, пастухи, волхвы и римские легионеры. Костюмированное шествие устроили, чтобы пригласить одесситов на реконструкцию Рождества Христова и ярмарку в сквере имени Гамова.

    Владимир Сенин, в роли Иосифа: это будет реконструкция рождественского Вифлеема. Мы хотим показать людям, как родился Христос.

    Организаторы обещают воссоздать Вифлеем. Главное действие развернётся в вертепе: в хлеву состоится само таинство рождения Христа. Всего участниками реконструкции станут несколько сотен волонтёров. Николаю Тикменжи досталась важная, но не очень приятная роль. Он — царь Ирод.

    Николай Тикменжи, в роли царя Ирода: это всего лишь роль. Не хотелось бы, конечно, всё-таки Ирод отрицательный герой, но он был. Дети должны знать — был такой человек, который боялся Господа, любил себя, свою власть.

    Команда волонтёров готовилась к реконструкции несколько месяцев. На костюмы пошли сотни метров ткани. Наряды участники шили себе сами.

    Артём Иванов, в роли римского воина: я изображаю римского воина времён Вифлеема. И также на празднике ярмарка будет, сектор римские воины — будут люди вот в таких доспехах, будут показывать, как жили римские воины, что они делали в то время.

    Воссоздание рождественского Вифлеема пройдёт одновременно с народной Рождественской ярмаркой — с музыкой, угощениями и развлечениями для детей.

    Елена Диордица, житель города Вифлеема: будет очень весёлый праздник, будет очень много людей, переодетых в эпоху рождения Иисуса Христа. Развлечения, конкурсы, подарки, призы.

    Всё — абсолютно бесплатно. Ни за вход на ярмарку, ни за угощения денег в сквере Гамова не возьмут. А начнётся всё 4 января.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.