• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Одессе произошел страшный пожар, есть жертвы (ВИДЕО)
    Опубликовано: 2013-12-21 07:33:36

    На Болгарской, 12, утром 20 декабря начался пожар в одной из квартир, где проживала семья с двумя детьми. Мать вынесла из горящего дома двухлетнего сына, а пятилетнюю девочку прибывшие пожарные вынесли уже бездыханной. Об этом Репортеру сообщили в облуправлении ГСЧС.
    Как сообщает наш корреспондент, 20 декабря в 8:32 несколько жильцов двора по Болгарской, 12, сообщили, что в двухэтажном доме из окна первого этажа вырывается пламя и идет сильный дым. Три пожарно-спасательных отделения сразу прибыли на место происшествия из оперативной части на Прохоровской. «На воротах повисла бабушка и просила помочь, – рассказывает одна из очевидиц происшествия. – Мы думали, что просто дым из печки, а оказалось, что весь двор в дыму, а из окон бьет пламя».

    Как выяснилось, в момент пожара в доме находилась мать с двумя детьми, мальчиком, двух лет и девочкой пяти лет. Проснувшись от дыма, женщина выбежала с мальчиком на руках. Позже спасатели вынесли из огня бездыханную девочку. Как случилось, что маленькая Олеся осталась в горящей квартире, выясняет следственно-оперативная группа, которая работает на месте трагедии.

    Спасатели потушили пожар на 30 квадратных метрах за 50 минут. Таким образом, они спасли 19 соседних квартир, в которых находилось 20 жителей. «Сложность пожара заключалась в том, что было сильное задымление, высокая температура, а также загромождение путей эвакуации в данной квартире. Также в помещении находился газовый баллон, что тоже затрудняло ситуацию, но пожар был локализован, а в дальнейшем и ликвидирован», – отметил старший помощник начальник дежурной смены Александр Крицкий.

    Глава пресс-службы ОблМЧС Майя Гринько сообщила Репортеру, что пока рано говорить о причинах трагедии: «Милиция работает на месте уже давно вместе с нашими экспертами. Почему один ребенок был спасен, а девочка нет, выяснит следствие. Там есть отопительная печь, над которой сушатся вещи, но соседи говорят, что она не была растоплена. Следов от курения в постели или замыкания проводки тоже пока не обнаружено. В любом случае, семья была благополучная. В этой ситуации предстоит разобраться».

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.