• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Роскошные ресницы каждый день: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-12-28 14:44:59

    Каждая женщина мечтает о шикарных ресницах, которые бы соблазняли представителей сильного пола. Чем гуще, длиннее у нас ресницы, тем соблазнительнее наш взгляд. Возможно, для некоторых это простой пустяк, но все же многие из нас мечтают сделать свои ресницы пушистее или же хотя бы сохранить их природную красоту, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Надо помнить, что ресницы нуждаются в уходе! И если вы хотите, чтобы со временем они не осыпались, то нужно ухаживать за ними. Практически каждый день мы наносим тушь на «бедные» ресницы и не удосуживаемся подумать о том, как позаботиться о них.

    •Во-первых, нужно не забывать удалять тушь перед сном. Даже если вы очень устали, найдите 5 минут для того чтобы удалить макияж. Для этого используйте специальные средства для снятия макияжа с глаз, например, лосьон или молочко. Помните, обычные средства могут вызвать раздражение и покраснение.
    •Во-вторых, нужно каждый день расчесывать ресницы специальной щеточкой для того, чтобы ресницы были шелковистыми, густыми и крепкими. Перед расчесыванием можете смочить щеточку в касторовом или оливковом масле, что позволит ускорить рост ваших ресниц.
    •В-третьих, нужно делать перерывы в использовании туши. Ведь если вы постоянно делаете макияж, он вредно влияет на структуру ресниц в результате чего, они становятся тоньше и менее густыми.
    •Четвертое правило красивых ресниц это использование масел и компрессов для их укрепления.
    Например, можно смешать репейное и касторовое масло в равных пропорциях и добавить масляный раствор витамина Е. Эту смесь можно наносить на ресницы с помощью щеточки для ресниц на протяжении месяца. Помните, глаза и веки не переносят масел, поэтому аккуратно наносите их на ресницы!

    Есть еще одно средство, которое благоприятно влияет на ресницы и способствует их росту. Смешайте 10 г вазелина, 7 г касторового масла с 0,25 г танина. Каждый день аккуратно смазывайте ресницы, и вы будете приятно удивлены результатом.

    Для компрессов можно использовать отвары ромашки, василька, шалфея. Нужно прикладывать спонжи, предварительно смоченные в отваре, на область глаз на 10-15 минут.

    Пятое правило правильного ухода за ресницами – правильный выбор декоративной косметике. Необходимо тщательно выбирать туши и пользоваться только качественными продуктами. Ведь глаза очень чувствительны, и некачественные средства могут вызвать покраснения глаз и даже аллергию! При покупке туши важно обращать внимание на наличие в ее составе экстракта шелка, биотина, ланолина, витаминов С, Е, А, провитаминов В5, UV-фильтров и кератина.

    •Выбирая тушь, обратите внимание на ее структуру. Качественная тушь не должна иметь комочков и сильный запах. Менять тушь следует раз в три месяца. Это не прихоть кампаний, которые занимаются выпуском декоративной косметике! Просто за три месяца в туше накапливаются бактерии, которые вызывают раздражение кожи вокруг глаз и самих глаз. Не забывайте смотреть и на срок годности косметики, ведь очень вредно использовать тушь после истечения ее срока годности! Ну, если вы, конечно, думаете о своем здоровье и красоте.
    И еще, если после нанесения туши вы ощущаете жжение, немедленно выбросите такую тушь! У вас индивидуальная непереносимость какого-то элемента в составе косметического средства.

    Инф.micetta.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.