• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Загадочные разборки: в Киеве массово горят крупные рынки
    Опубликовано: 2013-12-23 03:12:14

    В Киеве один за другим полыхают рынки. С 17 по 21 декабря пожары случились в Святошине, на Позняках и Теремках. Во время последнего ЧП заживо сгорели четыре человека. Официальной причиной всех трех возгораний называют электропроводку, но эксперты не исключают поджога.

    Умерла на руках у пожарных

    Оптовый рынок «Столичный», который называют самым современным в столице, открывали сравнительно недавно – в конце прошлого года. Трагедия здесь случилась вечером 21 декабря. За четыре часа выгорела большая часть мясного павильона. Не обошлось без жертв – ими стали продавцы-арендаторы.

    Женщину 1938 года рождения, успели вынести из пламени еще живой. Но она умерла на руках пожарных. 18-летней девушке и 51-летнему мужчине повезло больше – они выжили, хоть и получили многочисленные ожоги.

    Остальных погибших обнаружили на следующий день. Утром под завалами нашли труп 44-летней женщины, а в обед – мужчину и женщину. «Тела последних двух очень сильно обгорели. Пока мы не смогли опознать умерших», – сообщил «Взгляду» пресс-офицер милиции в Киевской области Николай Жуков. В милиции уже открыли уголовное производство по статье «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности».

    В проводку не верят

    Вчера территория рынка была взята в кольцо. Сотрудников рынка милиция ближе чем на 100 метров не подпускала. «Я просто не знаю, что делать. Пожар уничтожил все! Даже не берусь подсчитывать убытки», – заламывая руки, рассказывает владелица одного из колбасных магазинов Елена. В официальную причину пожара – проблемы с проводкой – продавцы не верят. Ведь огонь распространился на всю территорию цеха за считанные секунды.

    «Мало того, я случайно услышал разговор между эмчээсником и оперативником. Спасатель говорил, что возгорание произошло сразу в нескольких местах, и это, скорее всего, не несчастный случай», – поделился со «Взглядом» продавец фруктового отдела Виктор, попросивший не называть его фамилию.

    Бывший начальник главного управления ЧС в Киеве Виталий Пшеничный также не исключает, что «Столичный» подожгли. «Он проектировался по современным технологиям. Там есть система пожарной безопасности, стены обработаны спецсредствами. Такое строение не могло сгореть из-за проводки!» – поясняет бывший чиновник.

    Масла в огонь подливает и то, что за прошедшую неделю пожар на «Столичном» стал третьим. Во вторник выгорело пять павильонов возле метро «Позняки», в четверг горело 700 кв. метров торговых площадей в Святошине. Там предварительно причиной пожара также назвали проводку. Погибших в этих двух пожарах не было.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.