• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Выход Италии из еврозоны грозит экономике хаосом
    Опубликовано: 2013-12-23 12:15:47

    В Европейском центробанке считают, что если итальянское правительство решит выйти из еврозоны, это вызовет хаос в экономике.

    Итальянцы должны извлечь уроки из истории и отказаться от разговоров о выходе из валютного союза Европы, считает главный экономист Европейского центрального банка Питер Прает.

    "Евро является необратимым. Те, кто мечтает о мире до евро, как правило, забывают, на что это было похоже в действительности", - сказал Прает. По словам экономиста, экономика в III квартале начала восстановление, и есть признаки надежды, хотя есть и риски снижения, особенно если власти страны откажутся от продолжения реформ.

    При этом ЕЦБ будет готов действовать, если кредитные потоки в еврозоны ослабнут и поставят зарождающееся восстановление под угрозу. Прает сказал, что особенно важными являются кредиты, предназначенные для финансирования инвестиций. По его словам, если итальянское правительство все же решит рискнуть и выйти из еврозоны, это вызовет хаос в экономике и приведет к огромному количеству судебных споров.

    Напомним, последние опросы показывают, что политические движения, которые призывают к выходу из еврозоны, могут заручиться поддержкой до половины итальянских избирателей.

    Источник: Вести.Экономика

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.