• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Hyundai распродает филиалы, чтобы заплатить $1,2 миллиарда долгов
    Опубликовано: 2013-12-23 13:30:13

    Предполагается, что реализация плана спасения позволит погасить долги Hyundai Group на 1,2 миллиард долларов.

    Один из ведущих в Республике Корея конгломератов Hyundai Group заявил сегодня о намерении продать свои финансовые подразделения с целью улучшения ситуации с ликвидностью, передает агенство ИТАР-ТАСС.

    За реализацию трех финансовых организаций, включая страховую фирму Hyundai Securities, а также других компаний, в числе которых отель класса люкс Banyan Tree hotel, предполагается выручить 3,1 миллиардов долларов. Полученные средства предполагается потратить на покрытие долгов и возможных будущих затрат.
    "Нашей имеющейся наличности будет достаточно на первые шесть месяцев следующего года, однако мы решили принять упреждающие и добровольные меры для того, чтобы успокоить игроков на рынке", - сообщили в компании.

    В компании пояснили, что целями предстоящей продажи финансовых компаний, которая обещает принести до 939,4 млн долларов прибыли, являются урегулирование нынешнего кризиса с ликвидностью и возвращение доверия игроков рынка.

    Данные продажи проводятся в рамках реструктуризации филиалов, включая корпорацию Hyundai Asan, которая является оператором межкорейской программы поездок туристов в горы Кымгансан (КНДР). Данный проект закрыт с 2008 года после того, как северокорейский часовой на этом горном курорте застрелил южнокорейскую туристку, случайно попавшую в запретную зону.

    Предполагается, что реализация плана спасения позволит погасить долги Hyundai Group  на 1,3 триллионов вон (1,2 миллиард долларов) и улучшить ситуацию с задолженностью трех компаний Hyundai Group, которые работают в сфере морских перевозок, выпуска грузоподъемников и логистики.

    Напомним, что в рейтинге самых инновационных компаний 2013-го года по версии компании The Boston Consulting Group автомобильный концерн Hyundai стоит выше, чем такие маститые бренды, как Honda, Audi, Daimler, Nissan и Renault.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.