• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • BlackBerry потеряла 4,4 миллиарда долларов за квартал
    Опубликовано: 2013-12-23 16:20:50

    Компания BlackBerry сообщила об убытке в 4,4 миллиарда долларов за третий квартал 2013 года. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном 20 декабря.

    Согласно отчету, в период с сентября по ноябрь текущего года компания получила 9 миллионов долларов чистой прибыли. Выручка компании при этом снизилась на 56 процентов, достигнув 1,19 миллиарда долларов.

    За отчетный период BlackBerry продала 1,9 миллиона смартфонов. Для сравнения, в третьем квартале 2012 года компания продала 3,7 миллиона смартфонов.

    Как пояснили в BlackBerry, значительные убытки объясняются тем, что компании пришлось выплачивать высокие налоговые сборы, а также тратить средства на реструктуризацию активов и их стратегическую переоценку.

    В отчете компании также сообщается о заключении соглашения о партнерстве с тайваньским контрактным производителем электроники Foxconn. По условиям партнерства, заключенного сроком на пять лет, BlackBerry и Foxconn будут совместно разрабатывать недорогие смартфоны для развивающихся рынков.

    В последние несколько лет компания BlackBerry значительно уступила рынок Apple и производителям телефонов на Android. В начале 2013 года BlackBerry попыталась упрочить позиции, выпустив операционную систему BlackBerry 10. Всего за 2013 год вышло четыре смартфона на BB10, однако успехом эти устройства не пользовались.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.