• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Грабители-волонтеры: подробности задержания в Киеве
    Опубликовано: 2013-12-24 01:04:00

    Двое жителей Донецкой области, которых задержали в здании Киевсовета за кражи имущества митингующих, имели бейджи волонтеров.

    Об этом «Комментариям» сообщил комендант здания Киевсовета, народный депутат от ВО «Свобода» Едуард Леонов.

    Он предположил, что задержанные могли похитить документы вместе с другими вещами протестующих.

    «Наша охрана вызвала милицию. Как потом оказалось, наряд (милиции, - ред.) прибыл на Крещатик, но в здание Киевсовета не зашел - у них действует какое-то внутреведомственное табу. Мы сами мирно-спокойно отксерили паспорта задержанных. Они оказались жителями Макеевки Донецкой области. Охрана вывела их за территорию лагеря и объяснила, что лучше держаться от нас подальше», - рассказал депутат.

    По его информации, у задержанных изъяли краденые мобильные телефоны, смартфоны, планшетные компьютеры. Часть вещей злоумышленники прятали, а часть успели сбыть, в частности, через ломбарды.

    «Изъятые вещи переданы в наше «бюро находок». Люди могут прийти и опознать их», - сказал Леонов.

    По его словам, кражи в Киевсовете случались раз-два на день. Чаще всего у митингующих пропадали деньги, мобилки и кошельки, которые похитители опустошали и выбрасывали.

    «Среди украденного был саксофон. Инструмент принадлежал музыканту, который поддерживал «майдановцев» с первых дней протеста. Саксофон был ему очень дорог, так как достался в наследство от отца и деда. Если не ошибаюсь, инструмент удалось вернуть», - добавил нардеп.

    Как сообщали «Комментарии», вчера представили отрядов самообороны Евромайдана задержали в помещении КГГА двух злоумышленников из Донецкой области. Они промышляли кражами частного имущества и денег у людей, которые ночевали в здании КГГА.

    Митингующие едва не устроили над ними самосуд, однако представители самообороны этого не допустили.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.