• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Венесуэле введен выгодный курс обмена валюты
    Опубликовано: 2013-12-25 09:30:01

    Центральный банк Венесуэлы ввел особый курс обмена валюты для иностранцев, посещающих эту страну или работающих в ней. Отныне они смогут обменять один американский доллар на 11,3 боливара при том, что официальный курс составляет 6,3 боливара.

    Министр туризма Андрес Исарра в последнее время неоднократно заявлял, что туристам будут менять валюту по более выгодному курсу. Действительно, установленный курс почти вдвое выше официального.

    В ноябре Центробанк опубликовал распоряжение, согласно которому нерезиденты, то есть граждане других стран, не проживающие в Венесуэле постоянно, имеют право обменивать за год сумму, не превышающую 10 тыс. долларов, или эквивалентную сумму в другой конвертируемой валюте. В число нерезидентов входят все иностранцы, находящиеся на территории Венесуэлы сроком от одного дня до одного года.

    Обменные пункты будут работать в аэропортах и морских портах Венесуэлы. Туристы и другие нерезиденты смогут получать в результате обмена как наличные боливары, так и банковские дебетовые карты, на которые будет перечисляться сумма, полученная от обмена.

    При этом, по окончании своего пребывания в Венесуэле туристы смогут произвести обратный обмен лишь частично, его объем не должен будет превышать 25% от первоначальной суммы. Кроме того, его можно будет произвести только в том аэропорту или морском порту, где был произведен первоначальный обмен.

    Источник: itar-tass.com

    Инф. newsland.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.